Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Применение ДЭНС-терапии при патологии позвоночника у детей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 02.10.2007 09:46    Заголовок сообщения: Применение ДЭНС-терапии при патологии позвоночника у детей. Ответить с цитатой

Идиопатический (диспластический) сколиоз у детей характеризуется прогрессирующим боковым искривлением позвоночника в сочетании с ротационным компонентом, ведущим к образованию реберного горба. Его прогрессирование достаточно рано приводит к развитию дегенеративных изменений связочно-дискового аппарата и раннему проявлению симптоматики остеохондроза с болевым синдромом и нарушением подвижности в позвоночно-двигательном сегменте. Частота сколиоза в настоящее время составляет 7-10%.
Наиболее распространенной травмой позвоночника у детей являются неосложненные компрессионные переломы позвонков. В последние годы частота их также увеличилась в связи с ростом остеопороза и остеопении и вследствие социально-экономических факторов.

Цель исследования:
Изучить эффективность применения ДЭНС-терапии у детей с наиболее распространенными заболеваниями и повреждениями позвоночника.

О результатах исследования читайте здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альбина



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 03.10.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, что появились данные медицинских исследований и какая-то статистика.
Я могу тоже поделиться опытом лечения остеохондроза, который уже довольно долго мучил моего ребенка. Проблемы традиционного лечения состоят в том, что надо ходить на процедуры в поликлинику( массаж, электрофорез, ЛФК и т.д.) а на это не всегда и не у всех есть время.
Я все-таки решила рискнуть, и купить диаденс. Купила самый новый - диаденс ПКМ. Теперь моя дочь лечится им сама, даже без моей помощи, т.к. в комплекте с этим прибором есть специальные электроды, которые крепятся на теле и не нужно, чтобы кто-нибудь держал прибор. Но главное то, что у нее практически исчезли боли в спине, и как она говорит, спина стала более гибкая. Видимо ушли те проблемы, которые не давали нормально двигаться позвоночнику.
Может до конца мы ее остеохондроз и не одолеем, но во всяком случае он теперь почти не беспокоит. Надо бы конечно пойти сделать рентген, но поскольку уже не болит, то дочку в поликлинику идти не заставишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100