Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Помогите, пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olviata



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 05:19    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.Мне 43 года. Очень сильно болит поясница, начала делать массаж, но стало еще хуже, теперь болит вся спина и давящая боль в области сердца и болит под левой лапаткой. Иногда боль в сердце проходит после принятия карвалола, но не всегда. Сделала кардиограмму и флюорографию. Врач сказал, что все нормально. Посоветуйте, что мне делать? К какому врачу обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 23:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста Ответить с цитатой

olviata писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.Мне 43 года. Очень сильно болит поясница, начала делать массаж, но стало еще хуже, теперь болит вся спина и давящая боль в области сердца и болит под левой лапаткой. Иногда боль в сердце проходит после принятия карвалола, но не всегда. Сделала кардиограмму и флюорографию. Врач сказал, что все нормально. Посоветуйте, что мне делать? К какому врачу обратиться?

Учитывая Ваши жалобы (боль в пояснице и спине с иррадиацией в область сердца, некупирующиеся боли в области сердца), Ваш возраст, отсутствие объективных данных, подтверждающих сердечную и легочную патологию (ЭКГ, флюорография), а также обострение в период массажа, можно предположить, что у Вас имеется грудной и поясничный остеохондроз. Лечебный массаж может являться провоцирующим фактором и вызвать радикулопатию как симптом, определяющий полезность процедуры (через обострение к выздоровлению).
Для уточнения диагноза необходимо рентгенологическое обследование грудного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях.
Как один из эффективных методов лечения подобных заболеваний можем рекомендовать чрезкожную электронейростимуляцию (ДЭНС-терапия).
Обратиться можно к невропатологу по месту жительства.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100