Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Считаете ли Вы, что медицинским работникам надо страховать профессиональную ответственность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Страхование професиональной ответственности врачей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы, что медицинским работникам надо страховать профессиональную ответственность?
Да
81%
 81%  [ 9 ]
Нет
9%
 9%  [ 1 ]
Мне все равно
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Страховщик



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 12:11    Заголовок сообщения: Считаете ли Вы, что медицинским работникам надо страховать профессиональную ответственность? Ответить с цитатой

Считаете ли Вы, что медицинским работникам надо страховать профессиональную ответственность? Поможет ли данная мера в увеличении ответственности некоторых врачей и увеличении качества обслуживания пациентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, поможет ли качеству, а вот в случае, если лечили не так и здоровью навредили, хоть от страховой что-нибудь получишь.
Сейчас ведь как: врачебную ошибку не докажешь - все друг друга покрывают, особенно гоударственные поликлиники и больницы. А если и докажешь? у них денег всеравно нету. А в страховых денег много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ви



Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не докажешь - это точно. А раз не докажешь, то ниче и не получишь. Мне кажется без разницы. Простому не заплатят, а крутых хорошо лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ви писал(а):
Ничего не докажешь - это точно. А раз не докажешь, то ниче и не получишь. Мне кажется без разницы. Простому не заплатят, а крутых хорошо лечат.

Ну кто пробивной все докажет. Это как себя поведешь.
А крутых хорошо лечат как раз потому что они пробивные и умеют доказывать свою правоту и получать то что желают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 02:12    Заголовок сообщения: Re: Считаете ли Вы, что медицинским работникам надо страховать профессиональную ответственность? Ответить с цитатой

Страховщик писал(а):
Считаете ли Вы, что медицинским работникам надо страховать профессиональную ответственность? Поможет ли данная мера в увеличении ответственности некоторых врачей и увеличении качества обслуживания пациентов?

В нашей стране лучше не болеть. Это я знаю точно..... Ну а если уж случилась такая неприятность, то конечно хочется иметь хоть какие-то гарантии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_N



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время по телевизору то и дело попадаю на передачи о врачебных ошибках и врачебной халатности. Такие ужасные вещи показывают!!! Особенно о детях, которые по вине врачей становятся калеками или вообще погибают! Просто без слез смотреть невозможно!
При таком количестве неквалифицированных "докторов" надо принимать какие-то меры! В том числе, я считаю надо заставить их страховать свою деятельность.
А по-хорошему надо у таких горе-эскулапов дипломы отбирать и запрещать работать в медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавкина



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.04.2011 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо верить всему тому, что показывают по телеку.
Передачи в основном ангажированные и сделаны людьми не разбирающимися в теме. Ярлыков вешают много, пургу гонят...
Зачастую под раздачу попадают вполне квалифицированные доктора, которые работают строго по стандартам.

А насчет запрещать - вы уже устарели. До запрещались! Сейчас в медицине уже существует 30% (это только официально!) дефицит кадров. Реальный дефицит еще больше.
Приведу простейший пример. У нас в городе в поликлинике противотуберкулезного диспансера по нормам должно быть развернуть 16 кабинетов участковых фтизиатров. Реально развернуто всего 8 кабинетов, а врачей на эти 8 кабинетов всего 3 человека. еще в 4-х кабинетах есть медицинские сестры (без врача!), которые бегают с карточками пришедших на прием пациентов и пытаются уговорить оставшихся 3-х врачей посмотреть больного. Оставшимся врачам годами работавшим за 3-х, 4-х уже все надоело и они всех и начальство, и больных и все проверяющие комиссии посылают матом, поскольку максимальный оклад у них 7 тысяч рублей, и работать за эти деньги за 3-х они уже давным давно не хотят. И на любые наезды отвечают - "сейчас я напишу заявление об уходе, забью хуй на вашу ебанную медицину, пойду работать дворником и буду получать зарплату в 3 раза больше!"
_________________
Ходють тут всякие, а потом месячные пропадают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Страхование професиональной ответственности врачей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100