Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Сильные ноющие боли в области шейного отдела позвоночника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mam_ba



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 22:43    Заголовок сообщения: Сильные ноющие боли в области шейного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Мне 29 лет. У меня уже несколько лет ноющие боли в шейном отделе позвоночника с левой стороны, постоянное ощущение онемения. При надавливании на позвонки с лева возникает резкая боль. Почти ежедневные головные боли идущие от больного места на позвоночнике и по левой стороне головы к виску. Боль разного характера: бывает пульсирующая, а бывает ноющая. Хруст при поворотах или наклонах головы. Веду не активный образ жизни. Подскажите, по симптомам (я понимаю, что требуется очный осмотр) какое заболевание?
и самый главный вопрос: какие обследования необходимо пройти для точной постановки диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 28.12.2007 23:58    Заголовок сообщения: Re: Сильные ноющие боли в области шейного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mam_ba писал(а):
Мне 29 лет. У меня уже несколько лет ноющие боли в шейном отделе позвоночника с левой стороны, постоянное ощущение онемения. При надавливании на позвонки с лева возникает резкая боль. Почти ежедневные головные боли идущие от больного места на позвоночнике и по левой стороне головы к виску. Боль разного характера: бывает пульсирующая, а бывает ноющая. Хруст при поворотах или наклонах головы. Веду не активный образ жизни. Подскажите, по симптомам (я понимаю, что требуется очный осмотр) какое заболевание?
и самый главный вопрос: какие обследования необходимо пройти для точной постановки диагноза?


Учитывая локализацию и характер жалоб, иррадиацию боли, объективные данные по вашему описанию, можно предположить, что в вашем случае имеет место шейный остеохондроз, синдром вертебральной артерии, левосторонняя радикулопатия.
Для уточнения диагноза необходимы:
- рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях
- ангиоэнцефалография,
- консультация невропатолога.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100