Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Возместит ли страховка мой уровень дохода на время пока я буду лечиться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Страхование от несчастных случаев и болезней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 19:15    Заголовок сообщения: Возместит ли страховка мой уровень дохода на время пока я буду лечиться? Ответить с цитатой

Вот если к примеру у меня есть страховка, я вдруг поломала ногу и не могу ходить на работу. По больничному платят копейки - просто смешно. А вот страховка мне возместит мой уровень дохода на время пока я буду лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страховщик



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 01:23    Заголовок сообщения: Re: Возместит ли страховка мой уровень дохода на время пока я буду лечиться? Ответить с цитатой

Lis@ писал(а):
Вот если к примеру у меня есть страховка, я вдруг поломала ногу и не могу ходить на работу. По больничному платят копейки - просто смешно. А вот страховка мне возместит мой уровень дохода на время пока я буду лечиться?


Это зависит от того, какую страховую сумму Вы выберете. Например, при переломе голени, Вам выплатят по травме от 5 до 40% от страховой суммы в зависимости от тяжести травмы. Т.е. если Ваша страховая сумма - 100 тысяч рублей, то выплата при переломе голени может составлять от 5 до 40 тысяч рублей.
_________________
Елена Пащевская
297-67-95, 8-905-439-1191
Все виды страхования физических и юридических лиц. Бесплатные консультации.
Бесплатный выезд агента в Ваш офис или на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 09:56    Заголовок сообщения: Re: Возместит ли страховка мой уровень дохода на время пока я буду лечиться? Ответить с цитатой

Вообщем я так понимаю, всей зарплаты не компенсирует, к тому же страховка бы хотя бы лечение покрыла бы..
И потом, работодатель должен платить по больничному. Хотя у нас они не добросовестные и заплатят только с так называемой "белой" зарплаты, которая вообще не поймешь как назвать ее судя по ее размеру..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страховщик



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 01:45    Заголовок сообщения: Re: Возместит ли страховка мой уровень дохода на время пока я буду лечиться? Ответить с цитатой

Roman писал(а):
Вообщем я так понимаю, всей зарплаты не компенсирует, к тому же страховка бы хотя бы лечение покрыла бы..
И потом, работодатель должен платить по больничному. Хотя у нас они не добросовестные и заплатят только с так называемой "белой" зарплаты, которая вообще не поймешь как назвать ее судя по ее размеру..

Компенсирует ли зарплату выплата по страхованию от несчастных случаев, зависит от суммы, на которую Вы застрахованы и от уровня Вашей зарплаты.
По поводу расходов на лечение: часть из них покрывается полисом обязательного медицинского страхования, который Вам предоставляет работодатель, часть (хоть и мизерная) - за счет средств, выплачиваемых по больничному листу. А остальные расходы покроет ваш полис страхования от несчастных случаев (возможно полностью, возможно частично).
Если даже страховое возмещение (выплата) не компенсирует Вам полностью на время лечения Ваш постоянный доход, подумайте над тем, а что если бы этого возмещения и вовсе не было. У человека, который не застрахован, ситуация складывается сложная:
- полис ОМС покрывает далеко не все расходы
- выплата по больничному мизерная
- следующая зарплата будет нескоро
- за лечение нужно платить, покупать лекарства и пр.
- нужно чем-то питаться самому, кормить семью, платить за квартиру и т.д.

На мой взгляд, это весомый аргумент в пользу страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Страхование от несчастных случаев и болезней Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100