Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
как пережить смерть близких?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Психиатрия и психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
metash



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:51    Заголовок сообщения: как пережить смерть близких? Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня умирает муж. Мультиформная глиобластома. По всем прогнозам уже ничем нельзя помочь. Описать степень тяжести моего состояния невозможно. Как дальше жить, копить деньги на похороны? Это ужасно...Невозможно поверить,что это произошло с нами. И вечный вопрос:"За что?..." Молодой красавец,душа компании,абсолютно безотказный. Ему 33 года. Растет умничка, красавица дочь. Как это все пережить и не сойти с ума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 23:32    Заголовок сообщения: Re: как пережить смерть близких? Ответить с цитатой

metash писал(а):
здравствуйте, у меня умирает муж. Мультиформная глиобластома. По всем прогнозам уже ничем нельзя помочь. Описать степень тяжести моего состояния невозможно. Как дальше жить, копить деньги на похороны? Это ужасно...Невозможно поверить,что это произошло с нами. И вечный вопрос:"За что?..." Молодой красавец,душа компании,абсолютно безотказный. Ему 33 года. Растет умничка, красавица дочь. Как это все пережить и не сойти с ума?


Трудно давать советы при таких обстоятельствах... Но так уж случилось, что мне в жизни несколько раз пришлось терять очень близких людей и я знаю, как это больно... Может в моих словах Вы найдете что-то, что Вас хоть немного поддержит.

Не верьте прогнозам, не расставайтесь с верой в возможность исцеления и не позволяйте Вашему мужу терять эту веру. Вспомните о случаях чудесного выздоровления вопреки всем прогнозам врачей. А вдруг такой же чудесный случай произойдет и с ним? а почему нет?
Старайтесь думать не о болезни, а о выздоровлении, которое возможно. Я знаю как Вам тяжело, но все-таки Вы должны быть сильной, и Вы это сможете. Ради дочери, ради всех вас.

Перестаньте задавать себе этот вопрос "За что?". Ни Вы, ни Ваш муж не виноваты в том, что так случилось. Постарайтесь наполнить каждый день любовью, придумывайте какие-нибудь маленькие радости, как можно больше времени проводите все вместе, не давайте ему замыкаться в себе, отдаляться от "мира здоровых людей", концентрироваться на болезни. Не смотря ни на что не сдавайтесь, не опускайте рук. Кто еще, если не Вы с дочкой, поддержит его? Помогите ему проживать каждый день "по максимуму", насколько это возможно, помогите ему сделать то, что ему хотелось бы успеть сделать.

Я всегда в тяжелые времена напоминаю себе: "И это тоже пройдет. Мне многое довелось пережить, но я жива, и я стала сильнее. Так будет и на этот раз." Может эти слова и Вам будут придавать сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metash



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо Вам за отклик. Вы, конечно, правы во всем и абсолютно.
Я понимаю,что сейчас мне нужно отдать ему всю свою любовь,нежность и заботу,чтобы не сожалеть потом о недосказанном.
Проблема в том, что он уже почти неадекватен.
Но самое сложное для меня- это вера в чудо,видя, как он угасает с каждым днем.
Нет, я руки не опускаю. После "благословения" врачей на симптоматическое лечение перешли на народную медицину,лекарей,знахарей и т.д. Освятили квартиру (конечно нельзя мешать церковь и целительство). Я стала много молиться.
Вы знаете,как страшно принимать решения по поводу применения тех или иных методов лечения! Например, я не смогла заставить себя дать ему ядовитые растения.
Ну,ничего,пока живем. Вот сегодня опять забрезжила надежда - лечение грибами. Будем пробоваь все. А людей хороших кругом очень много!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metash, ну как Вы?
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metash



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже почти 11 месяцев, как его нет.
Как я?.. Как-то живу. По-разному. Сейчас началась новая волна отчаяния. Дело в том, что год назад в это время началось самое страшное. С первым снегом я впервые по жесткой необходимости села за руль и тогда же осознала всю безнадежность нашего положения. Когда я почувствовала запах снега, то невольно очень остро все вспомнила. Я ненавижу зиму. Это только страх, тревога и присутствие огромного горя.
А Новый год? А в Новый год были похороны. 31 декабря.
Я встретила человека, мужчину, который всеми силами помогает мне с этим справиться. Он говорит: "Я постараюсь сделать так, что ты вновь полюбишь зиму". Не уверена.
Вот так, примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metash, спасибо, что ответили, примите мои соболезнования и прошу прощения, что заставила Вас вспомнить об этом.
Меня радует, что у Вас появился мужчина, который Вам поможет в трудную минуту. Жизнь продолжается и время, как не жестоко говорить, но оно действительно лечит! Радуйтесь жизни! Это не в коем случае не предательство Вашего мужа, это жизнь! Вам надо думать о себе и своей дочурке, а то что Вы каждый раз корите себя и мучаете воспоминаниями - Вы ведь не вернете его этим, а только ускорите встречу с ним, но уже не на этом свете!
Живите, радуйтесь, помните мужа, но не в коем случае не забывайте о себе!
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Психиатрия и психология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100