Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Работа за компьютером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 16:20    Заголовок сообщения: Работа за компьютером Ответить с цитатой

Моя работа связана с компьютером, к тому же нередко я много времени провожу за ним и дома. Зрение у меня и так неважное, а тут еще очень сильно стали уставать глаза. Подскажите, как снимать с них напряжение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 16:31    Заголовок сообщения: Re: Работа за компьютером Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Моя работа связана с компьютером, к тому же нередко я много времени провожу за ним и дома. Зрение у меня и так неважное, а тут еще очень сильно стали уставать глаза. Подскажите, как снимать с них напряжение. Спасибо.

Надеемся, что вы не смотрите на монитор вашего компьютера несколько часов подряд, а прерываетесь на паузу хотя бы каждые 40-45 минут. Во время нее вращайте глазами по часовой стрелке и обратно, поднимайте их вверх и опускайте вниз. Очень полезно моргание – это естественный способ увлажнения и очищения поверхности глаз. Кроме того, каждые полчаса старайтесь отвлекаться от экрана и смотреть вдаль или прикрывать глаза. Проследите, чтобы струя воздуха от вентилятора или кондиционера не была направлена вам в лицо, т.к. в таком случае глаза быстрее пересыхают и становятся беззащитными. Вечером можно положить на веки компресс из ватных тампонов, смоченных в крепком чае или отваре ромашки.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100