Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Костное образование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 20:40    Заголовок сообщения: Костное образование Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возможно я обращаюсь не совсем по вашему профилю, но очень надеюсь, что вы меня подтолкнете внужном направлении. Дело в том, что у меня лет десять назад на голове появилось небольшое костное образование, размером с горошину. Сильно меня оно не беспокоит, но несильное надовливание весьма болезненно, я даже не сплю на правом боку. Что это такое? Нужно ли лечить этот случай? И к какому специалисту мне обратиться? С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:38    Заголовок сообщения: Re: Костное образование Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Здравствуйте! Возможно я обращаюсь не совсем по вашему профилю, но очень надеюсь, что вы меня подтолкнете внужном направлении. Дело в том, что у меня лет десять назад на голове появилось небольшое костное образование, размером с горошину. Сильно меня оно не беспокоит, но несильное надовливание весьма болезненно, я даже не сплю на правом боку. Что это такое? Нужно ли лечить этот случай? И к какому специалисту мне обратиться? С уважением, Юлия.

Уважаемая Юлия!
Обязательно обратитесь к хирургу по месту жительства, т.к. это образование на волосистой части головы может быть и не из костной ткани. Учитывая то, что оно плотное, то возможно (подчеркиваю: возможно) это атерома, которая может увеличиваться в объеме от размера горошины до голубиного яйца и более. При определенных условиях может воспаляться. Поэтому, если это атерома, то ее лучше удалить хирургическим путем.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Постараюсь в ближайшее время обратиться к хирургу. С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniliellamp



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 03:27    Заголовок сообщения: Костное образование Ответить с цитатой

Мне кажется это в тему "Образование".
А что коррупция везде, а тем более в образовании, так это не новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aniliellamp



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 04:21    Заголовок сообщения: Костное образование Ответить с цитатой

У меня первое высшее - экономическое. Очень не хватает полноценного юридического образования. Планирую получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aniliellamp



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 08:25    Заголовок сообщения: Костное образование Ответить с цитатой

Здравствуйте Я планирую получать второе высшее образование по направлению "Менеджемент внешне-экономической деятельности". Подскажите, кто слышал отзывы об университете экономики и права КРОК ?Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100