Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Устает спина.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекссс



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 22:16    Заголовок сообщения: Устает спина. Ответить с цитатой

Постоянно сижу за компьютером. Это проклятье современного мира! Спина очень устает за целый день, шея ноет. Но сменить работу никак не могу. Можно ли чем-нибудь помочь при таком образе жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samm



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это остеохондроз – проблема большинства . Лечится это на ранних стадиях лечебной физкультурой, массажем и хорошо помогает плаванье. В любом случае меры нужно принимать. У меня та же проблема, и как и Вы сменить свою работу на подвижную не могу. Я стараюсь хотя бы раз в полгода обращаться к массажисту. Недавно был в центре тибетской медицины, очень понравилось. После курса лечения чувствую себя новым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вовсе не обязательно остеохондроз. Скорее всего это обычная усталость мышц, вызванная гипотонией и накоплением в них молочной кислоты.
Рекомендации такие: в течение рабочего дня делать перерывы через каждый час на небольшую гимнастику. Для этого достаточно несколько минут. Даже сидя на стуле можно выполнить несколько упражнений: потягивания, прогибы, повороты головы. Желательно немного пройтись по офису, чтобы активизировать кровообращение. Хорошей профилактикой является специальный жилет-реклинатор, который поддерживает спину в правильном положении, не позволяет сутулиться. Обязательно посещайте фитнес-центр, т.к. при малоподвижном образе жизни физическая активность необходима. Можно периодически проходить курсы массажа.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евген



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд нужно обратится к специалисту а незаниматся самолечением . Проблему надо решать на ранних стадиях.
_________________
Клиника остеопатической медицины ОСТЕО-КЛИНИК г.Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aniliellamp



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 02:50    Заголовок сообщения: Устает спина Ответить с цитатой

И у меня такая проблема. Вот уже пять лет прошло после родов, а спина периодически дает о себе знать. Даже не спина как таковая, а поясница. Все никак не собирусь вылечить ее. А мануальщик что делает? Массаж? Больно? А у кого-нибудь "само" проходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaLep



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: RF

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 21:09    Заголовок сообщения: Устает спина Ответить с цитатой

Делать массаж на диванах и кроватях- это себе здорово навредить.

Спина заболит и у здорового.
Можно купить доску ДСП или слоенную фанеру или снять дверцу шкафа, установить на стол, можно подпереть стулом и так "выкрутится", но в позе Зю... вы не долго пробудете массажистом...до инвалидности недалеко.
Берегите себя и свою спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100