Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Секс в браке. Почему он превращается из удовольствия в обязанность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Любовь, секс и прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 09:12    Заголовок сообщения: Секс в браке. Почему он превращается из удовольствия в обязанность? Ответить с цитатой

Странная вещь... пока не были женаты, секс был для нас наслаждением, удовольствием, одно его ожидание было уже счастьем. А как поженились, и не заметили, когда он превратился в "супружеский долг". Sad Слова-то какие.... фу!
Почему так происходит? ведь мы-то не изменились, мы те же, привычки те же, предпочтения те же. До свадьбы мечтали, как нам будет хорошо, когда будем вместе... А получилось как-то не так. Не могу понять почему.
Может такое происходит со всеми и я зря заморачиваюсь? но вобще как-то даже обидно... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldy



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 18.04.2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

происходит так с многими парами. У вас, в каком-то смысле, была мечта: "вот поженимся и нам будет так хорошо..." Теперь вы женаты и в какой-то степени мечта осуществилась, и как обычно, что достигнуто - то не интересно.Попробуйте придумать что-нибудь новенькое,как-то разнообразить сексуальную жизнь.Зайдите просто в секс-шоп и пофантазируйте.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала на сайте "ШколаЖизни.ру" статью как раз в тему:

«Даже самый влюбленный муж спустя три года перестает быть пылким возлюбленным». (Э.-Л.Войнич) - грустная истина, с которой приходится сталкиваться любой паре, чья совместная жизнь отметила указанную дату. Но как-то неразумно считать отношения бесперспективными, основываясь только на том факте, что в постели стало немножко скучно. Дамские глянцевые журналы хорошо знакомы с этой проблемой, поэтому в них с завидной регулярностью появляются статьи с советами, как разнообразить сексуальную жизнь. Отобрав наиболее подходящие для нашей пары идеи, мы воплотили их в жизнь. Оценки и выводы предлагаю вниманию читателей.

1. Классика жанра.
«Подкладывайте записочки любовного содержания, подогревающие воображение Вашего мужчины». Это просто, решила я. Записочки в карманы, смс-ки по телефону, помадой на зеркале – мое воображение заработало на полную мощность. Правда, с текстом вышли некоторые заминки. Для начала я решила ограничиться банальными «Люблю / Жду / Хочу». Результат был неплох. Муж оказался на высоте.
Оценка (по 5-балльной шкале): 3.
Недостаток: необходимо преодолеть смущение от непривычного способа объявления о своем желании, в последние годы мы привыкли обходиться невербальными средствами приглашения в постель.

2. Самый распространенный совет.
«Вспомните, как Ким угощала Микки в известнейшей эротической сцене фильма «Девять с половиной недель», устройтесь у холодильника или прихватите фрукты в спальню, – и приступайте к сервировке. Ваш друг оценит!». Ну, прямо так к холодильнику я не смогла. Произведя необходимые запасы, я устроилась с Милым на диване у телевизора смотреть ежевечерние новости. Совершенно случайно клубника падает на его мужественную грудь… Дальше – дело техники. Супруг снова на высоте. Да и я приятно подкрепилась клубникой со сливками. Извели весь баллончик.
Оценка: 3.
Недостаток: приходится выбирать момент «сервировки», ибо не от всякой программы даже самый интересующийся муж сможет отвлечься. К тому же сливки не совсем полезны для фигуры. Утешаюсь тем, что последующий секс «съедает» полученные излишки калорий.

3. Смена амплуа.
«Станьте на один вечер женщиной-вамп / жрицей любви / юной Лолитой – и Вы удивитесь, сколько страсти скрыто в сердце Вашего мужчины». Я остановилась на гейше. Приготовила (читайте «заказала в японском ресторане») суши и прочие дары моря, извлекла из недр гардероба кимоно, организовала пространство на полу, набросав на плед подушек – вышло очень по-восточному. Поначалу было как-то не по себе, но после еды процесс пошел.
Оценка: 2.
Недостаток: наличие риска, что Благоверный придет с работы уставший и не в настроении, а ты вся такая в кимоно…

4. Смена обстановки.
«Вы привыкли заниматься сексом в спальне? Перебирайтесь на природу, в машину, на кухню, наконец!». О, это с удовольствием! Тряхнуть стариной, так сказать. Ах, где же только мы не практиковались, когда только влюбились?! Со временем, получив возможность делать ЭТО в спальне, только там и обитали. А ведь сколько романтики в пикирующих комарах! Каков выброс адреналина в полупустом кинотеатре! И сколько оргазмов можно собрать в машине на обочине большой дороги! Методом проверки объектов выяснилось, что в парках нам теперь неловко, а в кинотеатрах полно народу, оказывается. Старый добрый «машинный» секс сыграл свою роль в смене обстановки.
Оценка: 4.
Недостаток: привыкшим к тишине, уюту и комфорту спальни уже труднее выбраться «в свет», а главное – собраться с мыслями в столь экстремальных обстоятельствах.

5. Добавляем изюминку.
«Измените свое поведение в спальне: если Вы всегда молчите, начинайте разговаривать; если всегда горит ночник – погасите его; нарушьте последовательность поз, попробуйте новые.» Подробное изучение секс-советов подвигло меня на эксперименты в спальне. Завязанные глаза, шелковые шарфы, кубики льда, лосьоны для массажа – оригинально, но наибольший эффект оказало шампанское во рту (моем) во время орального секса (Любимому). Он оценил действие пузырьков, да и мне часть напитка ударила в голову.
Оценка: 4.
Недостаток: не все эксперименты были удачными, хотя время на поиск наиболее интересного было потрачено с обоюдной пользой и к взаимному удовольствию.

6. Утренняя зарядка.
«Эрекция у мужчины бывает до пяти раз за ночь. Этим нужно пользоваться!» Ну, ночью я так и не смогла поймать эти «четыре раза», потому что трудно было сделать это во сне, а вот утренний сеанс я не пропустила. Пришлось, правда, завести свой собственный будильник, чтобы открыть глаза на пятнадцать минут раньше Дорогого, но такой способ побудки ему понравился. А поскольку времени было не очень много, «сеанс» был волнующе быстрым.
Оценка: 4.
Недостаток: иногда трудно заставить себя проснуться на 15 минут раньше.


7. Совместное чтение.
«Просмотрите вместе «горячие» журналы или же откровенный фильм. А затем повторите сюжет в своей постели». Не слишком новый способ для нашей пары – поэтому я проявила фантазию и нарисовала десяток эротических рисунков, подсунув их на просмотр Единственному. Тот изучил доморощенную «Камасутру», внес пару дополнительных штрихов и использовал «книжку» в качестве шпаргалки.
Оценка: 5.
Недостаток: сначала хотела тут написать, что недостатком может стать неумение рисовать. Но с другой стороны – оно же может оказаться незаменимым достоинством! Так что можно сказать, что недостатков у способа нет. К тому же так можно высказать свои потаенные желания.

8. Небольшая разлука.
«Разлука обостряет чувства». С этим трудно спорить. Для большей верности я совместила этот способ с п.1. Расходы на мобильную связь проделали небольшую дырку в семейном бюджете, но результат первой брачной ночи после возвращения Драгоценного домой из недельной командировки был впечатляющ.
Оценка: 5.
Недостаток: не всегда можно выкроить время на разлуку. А в целом – очень рекомендую.

9. Отлучение от тела.
«Многие счастливые в браке пары являются религиозными людьми и в силу этого ограничены в возможности заниматься сексом, что придает ему (сексу) особую прелесть». Мы, конечно, не слишком религиозные люди, посты соблюдаем не так, чтобы очень строго – в этом беда нашего поколения атеистов. Но почему бы не начать духовное самосовершенствование? Такой была моя идея. Потерпевшая полный крах. Ни муж, ни (что уж скрывать) я не смогли подчиняться расписанию в сексе.
Оценка: 1.
Недостаток: если нет оснований, то все отказы от секса под любыми предлогами воспринимаются не слишком хорошо.

10. Возвращение к истокам.
«После многочисленных сексуальных экспериментов бывает очень приятно вернуться к привычным ритуалам». Подтверждаю. Когда мне надоело экспериментировать, мы вспомнили, как мы это делаем обычно. И показалось – как будто внове. Так что секс-опыты хороши еще и тем, что всегда можно вернуться к проверенным и отточенным годами совместной жизни способам занятия любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, наверно у многих эта проблема стоит ребром. Вот нет той романтики, которая была раньше, нет той страсти и желания, Печально это осознавать!
Буквально вчера думала на эту тему!
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие мы люди! А жаль! Мне очень по этому поводу одно стихотворение нравится!

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava Laguna



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди просто леняться разнообразить свою жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaLep



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: RF

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 00:03    Заголовок сообщения: Секс в браке Почему он превращается из удовольствия в обязанность Ответить с цитатой

Да дело не в этой шутке
Последние три месяца уже раза три встречаю эту фразу
ОНА МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛА
и НАЧИНАЮ НА ЛЮДЕЙ КИДАТЬСЯ
а ты дорогая скажи когда , кто и при каких обстоятельствах так сказал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nirr



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю причина даже не в достигнутом, а в самих людях... просто мы привыкаем и уже не так основательно делаем то, что нам нравится... все переходит в обыденность... и мы начинаем грустить... и искать причины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигррра



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в привычке. а в угасании эмоций. Развлечь любимого бывает легко, а вот вернуть остроту собственных чувств может быть не просто. Хотя, стоит только понять, что есть возможность потерять то, что имеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дусенька



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня и в браке удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Любовь, секс и прочее... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100