Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Сосудистые кризы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Неврология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellenna



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:58    Заголовок сообщения: Сосудистые кризы Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемый Доктор.

Мне 25 лет, рост 165, вес 53, НЕ рожала, НЕ беременна.

С детства имею Вегетососудистую Дистонию. Всегда была нервная, страдаю депрессивными состояниями, частые истерики, подавленное состояние. С 22 лет часто возникают сосудистые кризы, сначала они были с понижением давления и медленным обмороком, посинение губ, головокружение, спазм в животе, тошнота, иногда рвота, кризы случались довольно часто. Хотя и я гипотоник, но потом кризы стали другими, они стали сопровождаться подскакиванием давления, шумом в ушах, ощущением сердцебиения, отдающемуся в ушах, болью за грудиной и "электрическими" галлюцинациями. Всю жизнь была потливость ног, ноги и ладони ледяные. После одного из таких кризов пошла в поликлинику по месту жительства, сделала ЭКГ. Сказали - высокий пульс. Кардиолог назначил "Фезам", "Ангиозил-ретард", "Конкор". Пила эти Лекарства 8 месяцев, сейчас постаралась снизить дозы до 1 таблетки каждого препарата на ночь и "Конкор" - пол-таблетки на ночь. Ярких кризов не случалось с тех пор .как начала пить эти лекарства, но вот "предкризисные" состояния были. Последнее время бросает то в жар, то в холод.
Кризы начались через год после трех операций - удаляли желчный пузырь, эндоскопия, лапараскопия.

А недавно заметила, что у меня на левой груди видны четыре параллельные вены... (НЕ паутинка из паукообразных вен), а как варикозные: разной длинны, вид как у варикозных: неравномерный просвет: более темные куски чередуются с более светлыми, цвет синий, зеленый. На правой груди только паутинка из голубых вен (паукообразные вены) и внизу 2 венки немножко расширены. Также отдельные темные участки вен видны на груди выше молочных желез, под ключицей... с переходом на плечи и руки.

На ногах есть несильный варикоз, есть внизу живота с правой стороны также темная сетка из подкожных вен.
У меня всегда были видны вены на груди (голубая паутинка, паукообразные вены), но особенно стали заметны после начала приема ОК "Ярина", их назначил гинеколог из-за дисфункции яичников и нерегулярных месячных, иногда даже по 3 месяца подряд не бывало месячных. Пила 2 с половиной года "Ярину", сейчас врач назначила отмену препарата на пол-года. С обязательной сдачей на гормоны.

Уважаемый Доктор, ответьте на мои ВОПРОСЫ:
1. Может ли на расширение вен на груди по варикозному типу влиять то, что я принимала и принимаю ОК, которые, как пишут снижают тонус вен? Может ли на расширение вен влиять сосудорасширяющее средство "Фезам"? Хотя в инструкции пишут, что "Фезам" действует преимущественно на головной мозг? Может ли это быть совместным влиянием? В моем случае что могло повлиять на расширение вен?
2. Влияет ли на расширение вен Вегетососудистая Дистония и сосудистые кризы? Ведь происходит спазм сосудов, вследствие чего временное нарушение кровотока?
4. Есть ли повод для беспокойства насчет моих сосудистых кризов? Что можно сделать?

С уважением, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniliellamp



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 05:54    Заголовок сообщения: Сосудистые кризы Ответить с цитатой

LA пишет:Как перевести диагноз "вегето-сосудистая дистониа" на франзузский?..Angionevrose по медсловарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прищепка



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в таком случае поможет стабилизировать состояние дигидрокверцетин плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Неврология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100