Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Слоятся ногти

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 09:50    Заголовок сообщения: Слоятся ногти Ответить с цитатой

У меня слоятся ногти, на них появляются бугорки. К врачу с такой проблемой идти не хочется. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 23:52    Заголовок сообщения: Re: Слоятся ногти Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
У меня слоятся ногти, на них появляются бугорки. К врачу с такой проблемой идти не хочется. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях.
Заранее спасибо.

Вам стоит проверить состояние щитовидной железы. А общие рекомендации следующие: добавить в рацион сою, кунжутное семя, зеленый салат, миндаль (ежедневно минимум 15 орехов), продукты, содержащие кальций, оранжевые овощи, свежевыжатый морковный сок. Следите за тем, чтобы количество белков в вашем рационе не было избыточным, именно от этого появляются бугорки на ногтях. Ежедневно смазывайте ногтевые пластины теплым оливковым маслом.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно разрезать лимон пополам и засунуть в туда пальцы, подержать немного и все, ногти пропитаются соком лимона, он сделает их более крепкими и слоиться они перестанут!
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить, что это надо делать хотя бы раз в неделю, а не однократно!
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava Laguna



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 17:42    Заголовок сообщения: Re: Слоятся ногти Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
У меня слоятся ногти, на них появляются бугорки. К врачу с такой проблемой идти не хочется. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях.
Заранее спасибо.


а я бы сходила к врачу... если появляются бугорки, то это заболевание ногтей и это надо лечить медикаментозно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anella



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra, принимайте кальций в таблетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena



Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скорей всего причины тут не косметические, а внутренние... А мне, девочки, не поверите: от ломкости ногтей помогли нарощенные ногти. Ходила с ними 2 года, потом сняла и теперь свои - просто супер!!! Хотя многие говорят, что наоборот пришлось лечить свои после снятия нарощенных.
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурена



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у тебя грибок. Сходи к дерматологу. У меня тоже был грибок на ногтях, тоже что и у тебя. лечилась я тогда таблетками Ламизил. Укрепляла организм. Больше меня грибок не трогает.
_________________
александр владимирович петров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TransVetala
Гость





СообщениеДобавлено: 09.08.2011 04:40    Заголовок сообщения: Слоятся ногти Ответить с цитатой

Во время беременности отказалась от всяких эмалей, напрягли меня формальдегиды всякие в составе. Перешла на народные методы. Привезли мне как-раз воду из Мертвого моря. Я ее в пластмассовую баночку от геля для волос налила. Пальцы одной руки в баночке растопырю и шуршу минут 20 по дому работая второй рукой. потом руку поменяю, и опять шуршать. Только таким способом удавалось подольше ногти в соли подержать и каждый день это делать.
А теперь на ночь втираю масло жожоба с эфирным маслом лимона, петитгрейна - ногти хорошие жесткие при том, что молочку ем очень редко.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100