Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Проблемы с волосами после окрашивания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 02:41    Заголовок сообщения: Проблемы с волосами после окрашивания Ответить с цитатой

Любая даже самая мягкая краска - просто убийца волос. А меняться-то хочется время от времени.... Я вот волосы себе испортила, стали сухие, непослушные, как пакля и выпадать начали. Никакие бальзамы не помогают. Вроде лучше станет, потом снова хуже. Что делать? Посоветуйте хороший народный рецепт, а то эта химия задолбала уже......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 19:14    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с волосами после окрашивания Ответить с цитатой

Lis@ писал(а):
Любая даже самая мягкая краска - просто убийца волос. А меняться-то хочется время от времени.... Я вот волосы себе испортила, стали сухие, непослушные, как пакля и выпадать начали. Никакие бальзамы не помогают. Вроде лучше станет, потом снова хуже. Что делать? Посоветуйте хороший народный рецепт, а то эта химия задолбала уже......

Попробуй старый народный рецепт:
ложка меда, 1 желток, ложка неочищенного масла (репейного, оливкового, подсолнечного) сок 1 лимона. Наносишь эту смесь на волосы, оборачиваешь полиэтиленом, сверху надеваешь шерстяную шапочку. Держать минимум час. Можно оставить на ночь. Потом смываешь своим шампунем и ополаскиваешь настоем ромашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, огромное спасибо за рецепт!
Привела волосы в порядок!!! Правда не так быстро как хотела, но главное результат поразительный и никакой химии!!!

Всем у кого подобные проблемы с волосами очень советую. Конечно это не так комфортно как готовая маска или бальзам из магазина, зато волосы просто оживают и как мне показалось, у меня они даже стали гуще! Единственный недостаток - если переборщить с маслом, то смывается тяжеловато. Но ради красоты волос на это можно вообще не обращать внимания.
Еще раз спасибо!

Если у кого еще есть народные проверенные рецепты, поделитесь пожалуйста с народом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommy



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подружки после окрашивания стали выпадать. Она попробовала алерану, помгло. Что бы вы могли еще посоветовать?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tommy писал(а):
У подружки после окрашивания стали выпадать. Она попробовала алерану, помгло. Что бы вы могли еще посоветовать?
Спасибо

А алерана это что такое? лекарство? Я никогда не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cromahi



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, Алерана хорошие средства от выпадения волос. Там целая сериа, бальзам-спрей - он почти как лечебный ) мне в свое время очень помог от выпадения, тоже покрасили какойто плохой краской и выпадали.
Теперь я крашусь профессиональными красками, а Алераной до сих пор пользуюсь, тока шапунями, а спрея курсы просто для профилактики прохожу иногда.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как? Помогли эти маски?
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как? Помогли эти маски?
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommy



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну подруге алерана помогла) а остальные - не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena



Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:
1 ст. ложка бесцветной хны,
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
1 желток.
Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖИДА



Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olena, спасибо за замечательный рецепт! только вчера попробовала и сразу результат! с первого раза!
Вообще, у меня просто "убитые" волосы, надоело восстанавливать после многолетнего окрашивания и одной смывки. Уже 3 месяца свои волосы отпускаю и химией красить зареклась.

Мне еще очень нравится такая маска для поврежденных волос, тоже очень хорошая. Нужно делать перед мытьем волос. Рецепт:
1 ст л масла какао смешать с 1/4 стакана жирного молока и подогреть на водяной бане до 45 - 50 градусов. Нанести на корни волос и распределить по всей длине. Укутать шапкой для душа, сверху- полотенце и сверху обернуть грелкой. Маска течет, необходимо вооружиться маленьким полотенчиком. Держать на волосах 40 мин - 2 часа и смыть шампунем. Попробуйте, и волосы долго пахнут какао )))
Я эту маску и для кожи лица использую - кожа становится нежная, как лепесток розы
_________________
жизнь прожить нужно так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серебро



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановила волосы очень быстро при помощи остеомед. Даже моя парикмахер сделала мне комплимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100