Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Пониженное давление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 02.02.2007 23:35    Заголовок сообщения: Пониженное давление Ответить с цитатой

Мне 20 лет. У меня постоянно понижено давление (90/60) и пульс 60-70 уд./мин. Но чувствую я себя нормально. Нет ли при таком состоянии повышенного риска возникновения каких-то заболеваний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 10:47    Заголовок сообщения: Re: Пониженное давление Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Мне 20 лет. У меня постоянно понижено давление (90/60) и пульс 60-70 уд./мин. Но чувствую я себя нормально. Нет ли при таком состоянии повышенного риска возникновения каких-то заболеваний?

Гипотония (пониженное давление) часто встречается у молодых женщин. Если она не сопровождается слабостью, головокружением, обмороками, учащенным сердцебиением, то опасений не вызывает. Если Ваше самочувствие действительно нормальное, то скорее всего такие показатели артериального давления – ваше естественное физиологическое состояние. Каких-либо повышенных рисков в связи с таким давлением нет. Кроме того, как правило с годами давление нормализуется до 120/70 мм ртутного столба.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня давление наоборот повышенное. раньше было нормальное. Чувствую я себя нормально. Мне 18 лет. есть ли способы его понижения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Здравствуйте! У меня давление наоборот повышенное. раньше было нормальное. Чувствую я себя нормально. Мне 18 лет. есть ли способы его понижения?

Чтобы дать Вам рекомендации, необходимо знать, какое давление у Вас было раньше и какое стало, выяснить причину. Если Вы чувствуете себя нормально, то вполне возможно что снижать его и не стоит.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было 110/80, а щас 150/80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за высокого давления я не смог пройти комиссию для поступления в военное училище.
А можно ли с моим давлением заниматься спортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
было 110/80, а щас 150/80

Вам необходимо пройти обследование, чтобы выявить причину такого повышения давления, и только после этого врач сможет назначить лечение. То же касается противопоказаний к занятиям спортом.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала


Последний раз редактировалось: Дежурный врач (26.05.2007 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кобылкина Т.Е.
Врач


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 00:58    Заголовок сообщения: повышенное давление Ответить с цитатой

Повышенное давление легко и мягко снижается при помощи аппаратов семейства ДЭНАС. Такой аппарат заменит Вам 90% Вашей аптечки. Вы не будете зависеть от квалификации врачей вашей поликлиники, и в экстренном случае - от скорости приезда "Скорой помощи".
_________________
С уважением,
Кобылкина Татьяна Евгеньевна.
тел. (863) 252-60-78
с 9 до 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100