Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Должны ли остаться рубцы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YPower



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 16:01    Заголовок сообщения: Должны ли остаться рубцы? Ответить с цитатой

Добрый день

Скажите пожалуйста, должны ли остаться рубцы полсе язв? Язвы воспалялись у меня 4 раза, но были острыми. На пятый раз я сделал гастроскопию и мне поставили следующий диагноз: Хроническая язва луковицы ДПК, очаговый эрозвиный бульбит. Поверхностный гастрит. Деформация луковицы ДПК.

Повторную гастроскопию после этого неделал.

Вопрос: может ли такая язва пройти полность не оставляя рубцов? Или рубцы как следствия перенесенной язвы должны полюбому остаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 16:26    Заголовок сообщения: Re: Должны ли остаться рубцы? Ответить с цитатой

YPower писал(а):
Добрый день

Скажите пожалуйста, должны ли остаться рубцы полсе язв? Язвы воспалялись у меня 4 раза, но были острыми. На пятый раз я сделал гастроскопию и мне поставили следующий диагноз: Хроническая язва луковицы ДПК, очаговый эрозвиный бульбит. Поверхностный гастрит. Деформация луковицы ДПК.

Повторную гастроскопию после этого неделал.

Вопрос: может ли такая язва пройти полность не оставляя рубцов? Или рубцы как следствия перенесенной язвы должны полюбому остаться?

Длительно текущая язва такого рода может вызвать рубцовый стеноз. Кроме того, если не соблюдать диету, своевременно не обследоваться и не лечиться, может в дальнейшем перейти в онкологическое заболевание.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100