Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Реабилитация после вывиха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Реабилитология и физиотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 02:45    Заголовок сообщения: Реабилитация после вывиха Ответить с цитатой

Летом был вывих плечевого сустава. После курса лечения врач рекомендовал разрабатывать сустав. Я этого не делала. Теперь плечо болит на погоду, и при резких движениях. Может поможет какая-нибудь физиотерапия или упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 10:41    Заголовок сообщения: Re: Реабилитация после вывиха Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Летом был вывих плечевого сустава. После курса лечения врач рекомендовал разрабатывать сустав. Я этого не делала. Теперь плечо болит на погоду, и при резких движениях. Может поможет какая-нибудь физиотерапия или упражнения?

Тут точно поможет упражнения) может поплавать сходить.. плаванье все мыжци разрабатывает, или бегом заняться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты загнул - бегом заняться Laughing Плавание пожалуй то что надо, вот только одна проблема - я плавать не умею Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Ну ты загнул - бегом заняться Laughing Плавание пожалуй то что надо, вот только одна проблема - я плавать не умею Embarassed

А что такого в беге) с утреца, до работы, пробежочка Smile Wink
Тем более что плавать не умеешь, значит надо пробежки устраивать. ну или какая другая физ нагрузка. можно огород скопать (правда счас зима, как то не сезон Mr. Green )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 09.12.2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, если вывих был нормально вправлен, но после травмы был упущен реабилитационный период, можно рекомендовать следующее: приобрести в парафин и делать парафиновые аппликации на сустав. Затем разогретый сустав осторожно , круговыми движениями разрабатывать, постепенно увеличивая амплитуду. Для подбора лекарственных препаратов необходим осмотр и консультация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 21:21    Заголовок сообщения: Re: Реабилитация после вывиха Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Летом был вывих плечевого сустава. После курса лечения врач рекомендовал разрабатывать сустав. Я этого не делала. Теперь плечо болит на погоду, и при резких движениях. Может поможет какая-нибудь физиотерапия или упражнения?

Ну ты даешь, дорогая! У тебя же ДЭНАС есть! А ты про физиотерапию спрашиваешь! У меня был правда подвывих плеча, так я только ДЭНАСом и спаслась. Никаких там финалгонов, льда и прочей ерунды. А на гимнастику у меня просто не было ни времени ни желания. И ничего, вылечилась! Даже на погоду не болит! Вот про парафин не знала. Спасибо доктору за подсказку !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Реабилитология и физиотерапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100