Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Как определить есть ли повышенное внутричерепное давление...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зина



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 16:11    Заголовок сообщения: Как определить есть ли повышенное внутричерепное давление... Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня по утрам сильно болит голова,особенно если наклоняюсь...мне очень трудно вставать и я оттекаю.Недавно,услышала,что из-за задержки жидкости в организме,сильно повышается внутричерепное давление,правда ли это?то какие методы предупреждения?и к какому специалисту обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динман-Лашко Р.В.
Гость





СообщениеДобавлено: 01.05.2007 20:09    Заголовок сообщения: Re: Как определить есть ли повышенное внутричерепное давление... Ответить с цитатой

Зина писал(а):
Здравствуйте,у меня по утрам сильно болит голова,особенно если наклоняюсь...мне очень трудно вставать и я оттекаю.Недавно,услышала,что из-за задержки жидкости в организме,сильно повышается внутричерепное давление,правда ли это?то какие методы предупреждения?и к какому специалисту обратиться?


Делают обычную рентгенограмму черепа,там видно - повышено внутричерепное давление или нет.Это назначит невролог.А что касается"отекаю",то к терапевту.
Вернуться к началу
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 10:52    Заголовок сообщения: Re: Как определить есть ли повышенное внутричерепное давление... Ответить с цитатой

Зина писал(а):
Здравствуйте,у меня по утрам сильно болит голова,особенно если наклоняюсь...мне очень трудно вставать и я оттекаю.Недавно,услышала,что из-за задержки жидкости в организме,сильно повышается внутричерепное давление,правда ли это?то какие методы предупреждения?и к какому специалисту обратиться?


Отеки не являются проявлением остеохондроза, но могут быть причиной для появления ваших жалоб вследствие отека в тканях, окружающих корешки спинного мозга и сосуды, локализованные в межпозвонковых промежутках.
Причину отеков нужно искать в функции выделительных органов, а также в физиологической сбалансированности потребления и выделения жидкости. Для этого необходимо учитывать количество потребляемой и выделяемой жидкости, с учетом выделения жидкости кожей, органами дыхания и с калом. Рекомендуем пройти обследование. Начните с терапевта. Сдадите анализы, а там по результатам, возможно, он направит Вас к узкому специалисту.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 07:18    Заголовок сообщения: Re: Как определить есть ли повышенное внутричерепное давление... Ответить с цитатой

Динман-Лашко Р.В. писал(а):
Зина писал(а):
Здравствуйте,у меня по утрам сильно болит голова,особенно если наклоняюсь...мне очень трудно вставать и я оттекаю.Недавно,услышала,что из-за задержки жидкости в организме,сильно повышается внутричерепное давление,правда ли это?то какие методы предупреждения?и к какому специалисту обратиться?


Делают обычную рентгенограмму черепа,там видно - повышено внутричерепное давление или нет.Это назначит невролог.А что касается"отекаю",то к терапевту.
снова "умничаешь" Question
http://medicportal.ru/forum/viewtopic.php?p=893#893
http ://www. mma.ru/forums/viewtopic.php?t=6341
http ://www. medscape.ru/index.php?showtopic=4571&pid=11139&mode=threaded&start=#entry11139
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 07:28    Заголовок сообщения: Re: Как определить есть ли повышенное внутричерепное давление... Ответить с цитатой

Касаткин В. Ф. писал(а):
Зина писал(а):
Здравствуйте,у меня по утрам сильно болит голова,особенно если наклоняюсь...мне очень трудно вставать и я оттекаю.Недавно,услышала,что из-за задержки жидкости в организме,сильно повышается внутричерепное давление,правда ли это?то какие методы предупреждения?и к какому специалисту обратиться?


Отеки не являются проявлением остеохондроза, но могут быть причиной для появления ваших жалоб вследствие отека в тканях, окружающих корешки спинного мозга и сосуды, локализованные в межпозвонковых промежутках.
Причину отеков нужно искать в функции выделительных органов, а также в физиологической сбалансированности потребления и выделения жидкости. Для этого необходимо учитывать количество потребляемой и выделяемой жидкости, с учетом выделения жидкости кожей, органами дыхания и с калом. Рекомендуем пройти обследование. Начните с терапевта. Сдадите анализы, а там по результатам, возможно, он направит Вас к узкому специалисту.


извините , что вмешиваюсь, но головная боль это уже причина что бы сделать МРТ и чем быстрее тем лучьше. Много народу я повидал с головной болью которые сдавали анализы ходили к терапевту он им прописывал таблетки от мигрени, а потом бах опухоль или гематома .
Зина будте настойчивее, чем настойчивие вы будете в своих поисках причины вашего заболевания тем лучьше для Вас. Возможно Ваша настойчивость спасёт Вам жизнь.
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 21:18    Заголовок сообщения: Re: Как определить есть ли повышенное внутричерепное давление... Ответить с цитатой

Динман-Лашко Р.В. писал(а):
Зина писал(а):
Здравствуйте,у меня по утрам сильно болит голова,особенно если наклоняюсь...мне очень трудно вставать и я оттекаю.Недавно,услышала,что из-за задержки жидкости в организме,сильно повышается внутричерепное давление,правда ли это?то какие методы предупреждения?и к какому специалисту обратиться?


Делают обычную рентгенограмму черепа,там видно - повышено внутричерепное давление или нет.Это назначит невролог.А что касается"отекаю",то к терапевту.
Взято здесь http://grik34.blog.tut.by/2008/03/01/o-dinman-lashko-rv/
Это Важно:
___________________________________

МНЕ НА Е-mail ПОСТУПИЛ ВОПРОС О ДИНМАН-ЛАШКО РИММЕ ВАЛЕНТИНОВНЕ,КОТОРАЯ ГОВОРИТ О ТОМ ,ЧТО ОНА ЛЕЧИТ МОПАТИЮ. НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ НИ ЗА,НИ ПРОТИВ,ПРОСТО ВЫКЛАДЫВАЮ ЕЁ ОТВЕТ И НЕКОТОРЫЕ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ. И ДУМАЙТЕ РЕБЯТА,ДУМАЙТЕ…

Я ПИСАЛ ЕЙ,ВЫСЫЛАЛ СВОИ ФОТО И ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ СВОИМИ СЛОВАМИ И ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ,В РАЗГОВОРЕ ОНА МЕНЯ ЗАВЕРИЛА,ЧТО ОНА МЕНЯ ВЫЛЕЧИТ.НАДО ТОЛЬКО КУПИТЬ У НЕЁ ЛЕКАРСТВО НА 6 КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ ЗА 1200$.ВО-ПЕРВЫХ У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ,А ВО-ВТОРЫХ ОНА ГОВОРИЛА,ЧТО ОНА ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА,НО Я ЗВОНИЛ ОБЛ.ЗДРАВ УКРАИНЫ ГДЕ МНЕ ДАЛИ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ОБЛ.ЗДРАВА КРИВОГО РОГА ПО ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА МЕД.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.ТАМ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОКА ОНИ ПРОВЕРЯТ ИНФОРМАЦИЮ.КОГДА Я ПЕРЕЗВОНИЛ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ОНИ НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЮТ И ОНА НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.
ВОТ ОТВЕТ ДИНМАН-ЛАШКО Р.В. НА МОЁ ПИСЬМО(выкладываю оригинал):



_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100