Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
В поликлинике поставили диагноз – остеохондроз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбина



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 15:11    Заголовок сообщения: В поликлинике поставили диагноз – остеохондроз Ответить с цитатой

Моей дочери 16 лет. В поликлинике поставили диагноз – остеохондроз. Сказали, что вылечить это заболевание невозможно, можно только снимать боли. Назначили хондроксид, электрофорез с новокаином и ЛФК. Скажите пожалуйста, неужели эта болезнь действительно не лечится и можно ли моей дочери заниматься физкультурой в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 15:18    Заголовок сообщения: Re: В поликлинике поставили диагноз – остеохондроз Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Моей дочери 16 лет. В поликлинике поставили диагноз – остеохондроз. Сказали, что вылечить это заболевание невозможно, можно только снимать боли. Назначили хондроксид, электрофорез с новокаином и ЛФК. Скажите пожалуйста, неужели эта болезнь действительно не лечится и можно ли моей дочери заниматься физкультурой в школе?

Те органические изменения, которые уже возникли, останутся. Обратный процесс невозможен, возможно только остановить дальнейшее развитие, применяя соответствующее медикаментозное и не медикаментозное лечение. Для назначения лечения необходим осмотр и выполнение диагностических исследований. Если у Вас на руках есть результаты таких исследований, можете предоставить их. Записаться на консультацию можно по телефону, указанному на сайте.
Заниматься физкультурой можно, за исключением упражнений с отягощениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:21    Заголовок сообщения: Re: В поликлинике поставили диагноз – остеохондроз Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Моей дочери 16 лет. В поликлинике поставили диагноз – остеохондроз. Сказали, что вылечить это заболевание невозможно, можно только снимать боли. Назначили хондроксид, электрофорез с новокаином и ЛФК. Скажите пожалуйста, неужели эта болезнь действительно не лечится и можно ли моей дочери заниматься физкультурой в школе?

В таком возрасте и такие страшные болячки.. я и названий таких не знаю. Тут на сайте увидел каталог болезней и лекарст к ним, столько оказывается всего.. хотя наверное это еще не все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 01:54    Заголовок сообщения: Справочник болезней Ответить с цитатой

Посмотрела справочник болезней, хотела найти лекарства при остеохондрозе. Почему-то сам остеохондроз не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 02:07    Заголовок сообщения: Re: Справочник болезней Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Посмотрела справочник болезней, хотела найти лекарства при остеохондрозе. Почему-то сам остеохондроз не нашла.


Справочник болезней и лекарственных средств ни в коем случае не должен быть для пациента "руководством к действию". Напоминаю Вам, что лекарства может назначить только врач после обследования и постановки диагноза. Самолечение недопустимо! Самостоятельно назначая себе фармакологические препараты Вы поставите под угрозу не только свое здоровье, но и жизнь!
Справочник - это всего лишь источник информации. Прошу Вас не забывать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100