Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Вывих коленной чашечки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Травматолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mocha_Chocolata



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 21:56    Заголовок сообщения: Вывих коленной чашечки Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите есть ли какая-то лечебная физкультура способствующая реабилитации и выздоровлению после вывиха колена? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 23:03    Заголовок сообщения: Re: Вывих коленной чашечки Ответить с цитатой

Mocha_Chocolata писал(а):
Пожалуйста, подскажите есть ли какая-то лечебная физкультура способствующая реабилитации и выздоровлению после вывиха колена? Заранее спасибо

«Вывих колена» - это не диагноз. Под этим можно подразумевать: разрыв менисков (внутреннего или наружного) или разрыв крестообразных связок. Диагноз можно утвердить при личной консультации травматолога. От диагноза и будет зависеть, какие необходимы методы реабилитации. Возможно потребуется операция.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mocha_Chocolata



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27.05.2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в госпитале сказали что мениски не повреждены и связки не порвались. Но сказала что мягкие ткани надорвались, а также произошло растяжение связок. Колено очень опухло. Сейчас, по истечению 2 недель, оттек постепенно сходит, но еще есть и очень заметен. Я хоже на костылях, на ногу пока не ступала. Посоветовали напрягать мышцы ноги для кровообращения и укрепления связок. А что вы посоветуете. И еще, стоит ли продолжать прикладывать холод, а то мнения докторов расходятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые чрезмерные механические нагрузки на любой сустав, особенно коленный, сопровождаются перерастяжением мягких тканей, т.е. связочного аппарата, формирующего сустав, частичными разрывами крупных или мелких сосудов, которые могут в дальнейшем проявиться в виде отеков, кровоподтеков и синовиита, особенно в суставах ограниченных определенным видом движений.
Во всех случаях подобных повреждений, не связанных с разрывом важных связок, особенно таких крупных суставов, как коленный, мы придерживаемся тактики фиксации сустава гипсовым тутором или лангетой на сроки в зависимости от степени повреждения от 2-3 до 6-8 недель. А так же применяем физиопроцедуры в первые дни после травмы, механотерапию. Срок восстановления трудоспособности также зависит от степени повреждения и может быть от 4-5 до 6-8 недель. К сожалению, Вы не пишете, фиксирован ли сустав, какие процедуры Вам назначены.

Поскольку прошло 2 недели – холод прикладывать не нужно. Холод прикладывают сразу после травмы для того, чтобы уменьшить отек и кровотечение. Сейчас Вам наоборот необходимы процедуры, направленные на рассасывание. Это может быть различного рода физиотерапия (УВЧ, ультразвук). В подобных случаях для ускорения сроков реабилитации мы применяем ДЭНАС-терапию. ДЭНАС-терапия уменьшает отеки, обезболивает, улучшает трофику тканей, сокращает сроки реабилитации.

Заочно достаточно сложно давать рекомендации. Если судить по описанию Вашего состояния и сроков после травмы, Вашу травму мы бы отнесли не к легкой, а к более отягощенной. На наш взгляд, необходима более глубокая диагностика, направленная на выявление разрывов связочного аппарата, менисков латерального или медиального. Вы не пишете, какие методы диагностики применялись. Это может быть рентгеновское исследование с контрастированием или ультразвуковое исследование.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mocha_Chocolata



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я живу в Канаде, и когда я пошла в госпиталь, то мне просто сделали рентген и сказали что кости целы. Ничего болшего мне не сказали, кроме того что повреждены мягкие ткани и поэтому будет оттек. Доктор сказал что буду ходить на костылях 3-4 недели. Оттек постепенно сходит, и я начала делат упражнения. Я напрягаю мышцы голени и мышцы бедра. Также, я потихоньку становлюсь на ногу, и стараюсь перенести на нее вес. Также, я сгибаю ногy в колене, насколько возможно, до боли. Сижу на стуле со стопой на мяче, и тем самым вращяя коленный сустав. Ети упражнения мне посоветовал знакомый, он бывший хирург из Украины.

Вы бы не могли подробнее рассказать о ДЭНАС терапии? Что ето такое? Можно ли ее делать самой?

Заранее большое спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mocha_Chocolata



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, я забыла, мне еще прописали лазерную терапию. Мне делают процедуры по 4 минуты с однои стороны колена, потом 4 с другой. Это и есть ДЭНАС терапия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mocha_Chocolata писал(а):
Еще, я забыла, мне еще прописали лазерную терапию. Мне делают процедуры по 4 минуты с однои стороны колена, потом 4 с другой. Это и есть ДЭНАС терапия?

Нет, ДЭНАС-терапия это совсем другое. О ней и о результатах, полученных при лечении конкретных пациентов, Вы можете почитать, если перейдете по ссылке: http://www.medicportal.ru/publisher/rubric10.html . Там достаточно много статей о ДЭНАС-терапии. Если встретятся непонятные термины, то их значение можно посмотреть в Словаре терминов ДЭНС по ссылке: http://www.medicportal.ru/meddir/catalog267.html

ДЭНАС терапию можно применять самостоятельно дома. Обучиться работе с приборами семейства ДЭНАС несложно. Но если Вы это сделаете - то сможете избавиться от большинства заболеваний, т.к. ДЭНАС применяется не только в травматологии. Выбрать и приобрести прибор тоже несложно. Мы и в этом сможем Вам помочь.
Если будут вопросы о дэнас-терапии или о приборах этого семейства- пишите, мы с удовольствием на них ответим.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mocha_Chocolata



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за помощь! Если будут дальнейшие вопросы, я обязательно к вам обращусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Травматолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100