Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Витамины и витаминные комплексы

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 14:27    Заголовок сообщения: Витамины и витаминные комплексы Ответить с цитатой

здравствуйте...
Снова задалась вопросом выбора витаминов, до этого принимала витамины алфавит, все вроде бы ничего, но они мне не очень подходят... Знакомый врач советует купить витамины мульти-табс, говорит по стоимости и качеству самые оптимальные... Кто нибудь их принимал? или знает что нибудь о них?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаем регулярно всей семьей, нашему маленькому Сашке даем, а то кушает плохо и вроде наметился сдвиг в лучшую сторону. Да и состав комплекса замечательный. В общем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 12:06    Заголовок сообщения: Re: Витамины и витаминные комплексы Ответить с цитатой

koka писал(а):
здравствуйте...
Снова задалась вопросом выбора витаминов, до этого принимала витамины алфавит, все вроде бы ничего, но они мне не очень подходят... Знакомый врач советует купить витамины мульти-табс, говорит по стоимости и качеству самые оптимальные... Кто нибудь их принимал? или знает что нибудь о них?!

Пробовала давать мульти-табс дочери, но у нее через 3 дня приема началась рвота. Сначала я не связала это с витаминами, но на всякий случай прием прекратили. Через недельку, когда желудок успокоился, стали снова принимать и снова все повторилось. 3-ю попытку предпринимать не стали.
Видимо это индивидуально, и пока не попробуешь - не узнаешь. Но сама я предпочитаю не синтетические "аптечные" витамины, а БАД. Больше доверяю натуральным продуктам. Покупаю БАДы уже лет 5 у официальных дилеров - там в отличие от аптек подделок нет (или почти нет). Результатами мы довольны. Главное - правильно подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 12:24    Заголовок сообщения: Re: Витамины и витаминные комплексы Ответить с цитатой

Елена писал(а):
koka писал(а):
здравствуйте...
Снова задалась вопросом выбора витаминов, до этого принимала витамины алфавит, все вроде бы ничего, но они мне не очень подходят... Знакомый врач советует купить витамины мульти-табс, говорит по стоимости и качеству самые оптимальные... Кто нибудь их принимал? или знает что нибудь о них?!

Пробовала давать мульти-табс дочери, но у нее через 3 дня приема началась рвота. Сначала я не связала это с витаминами, но на всякий случай прием прекратили. Через недельку, когда желудок успокоился, стали снова принимать и снова все повторилось. 3-ю попытку предпринимать не стали.
Видимо это индивидуально, и пока не попробуешь - не узнаешь. Но сама я предпочитаю не синтетические "аптечные" витамины, а БАД. Больше доверяю натуральным продуктам. Покупаю БАДы уже лет 5 у официальных дилеров - там в отличие от аптек подделок нет (или почти нет). Результатами мы довольны. Главное - правильно подобрать.

ну конечно это все индивидуально, у меня например похожая ситуация с витаминами алфавит... а подруга говорит что после мульти-табс имунно плюс(это для взрослых) у нее наоборот ногти и волосы стали крепче! так что это от организма скорее зависит... поэтому по возможности нужно проконсультироваться с врачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю ваше внимание на то, что витамины, как и лекарства, нельзя принимать бесконтрольно. Передозировка витаминов невозможна только из пищи (из овощей, фруктов и т.п.) Однако этого нельзя сказать о витаминных комплексах. Передозировка витаминов может привести к достаточно тяжелым последствиям. К примеру, передозировка витамина С может вызвать кровотечения.
Рекомендовать тот или иной комплекс витаминов и их дозировку должен врач, а не друзья или родственники. Принцип "чем больше, тем лучше" здесь не только неуместен, но и опасен.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Зудина



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 19:39    Заголовок сообщения: выбор витаминов Ответить с цитатой

Выбор витаминов дело серьезное и ответственное. Сейчас все производители позиционирует себя как единственных кто производит полезный продукт (в нашем случае витамины), как не потерятся в таких противоречиях и при таком разнообразии предлагаемых препаратов, вопрос сложный....
Для меня, с учетом жизненых обстоятельств, удобнее всего витаминные комплексы, ведь что бы организм получал все необходимые витамины - нужно чтобы рацион включал разлиные продукты... иногда времени нет что бы их купить...а о том что приготовить или съесть вообще говорить не приходится.....а здесь удобно - все необходимое в доступной форме и не занимает много мета в сумочке))) Я раньше принимала Бион - прописал терапевет...районный... но у меня на него такая аллергия дикая... а тут весна вроде как собралась...... и иммунитет стоит поддержать....Еще раньше я принимала, около двух месяцев, Мульти-табс и была очень довольна результатом, вот и пошла в аптеку купить все таки препарат которым была довольна и нашла у них в ассортименте Мульти-табс Иммуно Плюс. Вот сейчас принимаю - очень довольна, не аллергии, да и сил как-то больше, вставать легче, а для меня это очень важный критерий))) ну сами понимаете....
А заявленные свойства в анатации меня совсем убедили в пользу покупки именно этих витаминов, ну во-первых это конечно витамины и миниралы, источники сил в период весны и не только, а еще полезные бактерии, которые при поддерживают баланс микрофлоры.... это тоже очень важно... питание при отстувии времени - вот и нарушение микрофлоры... так получается одним комплексом все основные вопросы для поддержки иммунитета решаются. Вот. Я оченьт довольна. Думаю дальше тоже буду принимать именно этот комлпкс.....Да еще тут поискала информацию о компании которая производит этот витаминный комплекс, о витаминах, такие везде положительные отзывы о влиянии на организм и не только в плане иммунитета)))
вот теперь думаю доче какой витаминный комплекс подобрать...она у меня махонькая......
_________________
С уважением Ольга Зудина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100