Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Как приучить ребенка к горшку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Дети. Материнство.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 09:36    Заголовок сообщения: Как приучить ребенка к горшку Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста опытом, как приучить малыша к горшку, когда он постоянно в памперсах. У моей подруги начались с сыном проблемы, когда решили отдать его в садик, т.к. из-за памперсов он вообще не понимал зачем нужен горшок и по привычке писал в штанишки. Пришлось забрать его из садика, т.к. они постоянно ругались с воспитательницей из-за этого.
Моему сынишке 1,5 годика и боюсь, что такая же проблема ждет и нас. В садик пока не собираемся конечно, маленький еще совсем, но хотелось бы избежать подобных неприятностей. Я стараюсь сажать его на горшок почаще, но ему это не очень-то нравится. Пока не получается ничего. Помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:33    Заголовок сообщения: Re: Как приучить ребенка к горшку Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом, как приучить малыша к горшку, когда он постоянно в памперсах. У моей подруги начались с сыном проблемы, когда решили отдать его в садик, т.к. из-за памперсов он вообще не понимал зачем нужен горшок и по привычке писал в штанишки. Пришлось забрать его из садика, т.к. они постоянно ругались с воспитательницей из-за этого.
Моему сынишке 1,5 годика и боюсь, что такая же проблема ждет и нас. В садик пока не собираемся конечно, маленький еще совсем, но хотелось бы избежать подобных неприятностей. Я стараюсь сажать его на горшок почаще, но ему это не очень-то нравится. Пока не получается ничего. Помогите советом!

Ты все делаешь правильно. Надо сажать малыша на горшок почаще, и если у него получится что-нибудь туда сделать, надо его обязательно похвалить, порадоваться. Он поймет, что сделал хорошо, захочет чтобы мама его снова похвалила и сообразит, что для этого нужно сделать. Малыши очень хорошо соображают Smile . Попробуй не надевать на него памперс дома. Стирки конечно прибавится, но наверное у тебя есть стиральная машина и это не такая уж большая проблема.
И еще: следи, чтобы горшок не был прохладным, когда ты сажаешь на него ребенка. Ему может именно это и не нравится.
Наберись немного терпеня и все получится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комета



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я ка кне пыталась малыша приучить к горшку не получалось, пок амалыша не отдала в садик.И вот там его бытсро и без проблем приучили к горшку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Дети. Материнство. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100