Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
иммунитет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crimson_taste



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 22:30    Заголовок сообщения: иммунитет Ответить с цитатой

Хотелось бы обсудить проблему иммунитета особенно весной. Лично у меня двое детей и раньше я как-то не особо беспокоилась по поводу ослабления их здоровья. Но теперь я вижу, что зря я это делала, и знаете в чем моя первая ошибка, а в том, что я считала, что чтобы поддерживать нормальный иммунитет подростка можно обойтись всякими разными кефирчиками, ну вот которые Иммунеле или Актимэль. И как-то не задумывалась, что по сути, это же всего навсего кефирчик и это совершенно несерьезно. Все таки здоровье подростка нужно поддерживать чем-то более серьезным. Конечно витаминки наряду со всевозможными соками и фруктами. Недавно вот как раз купила очень популярные витамины Мульти-Табс Иммуно Плюс, развернула буклетик и нашла там довольно таки серьёзный состав всевозможных витаминов, микроэлементов и (что самое подкупающее) бактерий необходимых кишечнику (тем более не нужно покупать ничего дополнительного) . Мне бы очень хотелось услышать мнение специалистов насчет этих витаминок (Мульти-Табс Иммуно Плюс), все таки это дети, подростки 14-15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 08:24    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

Да что вы вцепились в эти витамины? самые хорошие витамины - это натуральные! яблоки груши слива и прочие фрукты. А колеса пьют только по назначению врача. Хотя мона смело согласится что народ весь больной и всем поголовно надо пить колеса. Если поверить рекламе... то вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 10:51    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

crimson_taste писал(а):
Хотелось бы обсудить проблему иммунитета особенно весной. Лично у меня двое детей и раньше я как-то не особо беспокоилась по поводу ослабления их здоровья. Но теперь я вижу, что зря я это делала, и знаете в чем моя первая ошибка, а в том, что я считала, что чтобы поддерживать нормальный иммунитет подростка можно обойтись всякими разными кефирчиками, ну вот которые Иммунеле или Актимэль. И как-то не задумывалась, что по сути, это же всего навсего кефирчик и это совершенно несерьезно. Все таки здоровье подростка нужно поддерживать чем-то более серьезным. Конечно витаминки наряду со всевозможными соками и фруктами. Недавно вот как раз купила очень популярные витамины Мульти-Табс Иммуно Плюс, развернула буклетик и нашла там довольно таки серьёзный состав всевозможных витаминов, микроэлементов и (что самое подкупающее) бактерий необходимых кишечнику (тем более не нужно покупать ничего дополнительного) . Мне бы очень хотелось услышать мнение специалистов насчет этих витаминок (Мульти-Табс Иммуно Плюс), все таки это дети, подростки 14-15 лет.

Твоя первая ошибка, crimson_taste, прежде всего в том, что ты берешься решать вопросы, в которых ничего не понимаешь. Это я про иммунитет. Чтобы рассуждать на эту тему надо хотя бы знать, как он работает. Судя по тому, что ты пишешь - ты не врач. Если у ребенка проблемы с иммунитетом, надо слушать врача, а не рекламу и не собственные додумки. Эти Мульти-табсы по ходу начали массированную атаку на рынок - у народа прям крышу на хрен сносит: "какие замечательные витаминки!!!" Ты-то с чего взяла, что они хорошие? Главное сначала купила, а потом буклетик почитала. Ты че, подруга? Разве можно так покупаться на рекламные трюки? Ты понимаешь, что рискуешь даже не своим здоровьем, а здоровьем детей?
У меня тоже ребенок есть. Я тебе так скажу: иммунитет надо укреплять. Но не только весной и не "колесами". Согласна с Roman полностью. ты лучше почитай, какие витамины в каких овощах и фруктах содержатся, какие минералы. Корми своих детей правильно, пусть спортом занимаются. А вот насчет кефирчиков ты зря так скептически. Не обязательно имунеле или актимель, да обычный бифидокефир перед сном - и с бактериями все будет в порядке!
Я вот кстати читала, то чужеродная флора, которая в таблетках всяких, она не приживается все равно. На какое-то время вроде лучше, а потом снова как было, а то и хуже. Флору надо свою беречь и поддерживать, вот для этого кефир очень хорошо и овощи-фрукты потому что в них клетчатка. Не трави своих детей химией! Они еще успеют ее за долгую жизнь нажраться (извини за грубое слово) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson_taste



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:03    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

Roman писал(а):
Да что вы вцепились в эти витамины? самые хорошие витамины - это натуральные! яблоки груши слива и прочие фрукты. А колеса пьют только по назначению врача. Хотя мона смело согласится что народ весь больной и всем поголовно надо пить колеса. Если поверить рекламе... то вообще...

Понятное дело что фрукты и овощи это хорошо, но этого недостаточно,
для организма, который не получает суточной нормы витаминов.
Я своим детям покупаю Мульти-Табс Иммуно Плюс и вижу результат, я восполняю их суточную норму в неоходимых витаминах, это нормально, это ответсвенность за своих детей и за их здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson_taste



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:14    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

Lis@ писал(а):
Твоя первая ошибка, crimson_taste, прежде всего в том, что ты берешься решать вопросы, в которых ничего не понимаешь. Это я про иммунитет. Чтобы рассуждать на эту тему надо хотя бы знать, как он работает. Судя по тому, что ты пишешь - ты не врач. Если у ребенка проблемы с иммунитетом, надо слушать врача, а не рекламу и не собственные додумки. Эти Мульти-табсы по ходу начали массированную атаку на рынок - у народа прям крышу на хрен сносит: "какие замечательные витаминки!!!" Ты-то с чего взяла, что они хорошие? Главное сначала купила, а потом буклетик почитала. Ты че, подруга? Разве можно так покупаться на рекламные трюки? Ты понимаешь, что рискуешь даже не своим здоровьем, а здоровьем детей?
У меня тоже ребенок есть. Я тебе так скажу: иммунитет надо укреплять. Но не только весной и не "колесами". Согласна с Roman полностью. ты лучше почитай, какие витамины в каких овощах и фруктах содержатся, какие минералы. Корми своих детей правильно, пусть спортом занимаются. А вот насчет кефирчиков ты зря так скептически. Не обязательно имунеле или актимель, да обычный бифидокефир перед сном - и с бактериями все будет в порядке!
Я вот кстати читала, то чужеродная флора, которая в таблетках всяких, она не приживается все равно. На какое-то время вроде лучше, а потом снова как было, а то и хуже. Флору надо свою беречь и поддерживать, вот для этого кефир очень хорошо и овощи-фрукты потому что в них клетчатка. Не трави своих детей химией! Они еще успеют ее за долгую жизнь нажраться (извини за грубое слово) Smile


Мульти-Табс - это не колеса, во-первых.
Во-вторых, я просто включаю эти витамины в рацион своих детей, чтобы восполнять суточную норму, которая необходима подрастающему организму.
В-третьих я - физиолог и знаю о чем говорю.

А за грубое слово извиняю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:15    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

crimson_taste писал(а):
Понятное дело что фрукты и овощи это хорошо, но этого недостаточно,
для организма, который не получает суточной нормы витаминов.
Я своим детям покупаю Мульти-Табс Иммуно Плюс и вижу результат, я восполняю их суточную норму в неоходимых витаминах, это нормально, это ответсвенность за своих детей и за их здоровье

А вот интересно, какие результаты ты видишь? Я так поняла, что ты их только купила, судя по тому что совета спрашивала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:16    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

crimson_taste писал(а):
Понятное дело что фрукты и овощи это хорошо, но этого недостаточно,
для организма, который не получает суточной нормы витаминов.
Я своим детям покупаю Мульти-Табс Иммуно Плюс и вижу результат, я восполняю их суточную норму в неоходимых витаминах, это нормально, это ответсвенность за своих детей и за их здоровье

Да что вы говорите. Раньше жили без ваших мильтитабсов и ничего. все получали свою суточную норму) а теперь почему то нет. Да с чего вы взяли что там в них есть то что надо? вы принимали участвие в их изготовлении? Лучше фруктов купи на эти деньги что ты на эти колеса потратишь.
Не ужели вы не знаете что все эти витамины надо пить при болезни. после болезни для восстановление. но ни как просто вот так что вам захотелось или вы наслушались рекламы по телику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:24    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

Цитата:
Мульти-Табс - это не колеса, во-первых.

Еще как колеса, причем самые натуральные колеса.
Цитата:
Во-вторых, я просто включаю эти витамины в рацион своих детей, чтобы восполнять суточную норму, которая необходима подрастающему организму.

Нашли чем восполнят - пичкать детей химией
Цитата:

В-третьих я - физиолог и знаю о чем говорю.

Видно вы начинающий физиолог Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:48    Заголовок сообщения: иммунитет Ответить с цитатой

Ого! что за баталия здесь? Вы еще подеритесь и витаминами друг друга закидайте Laughing
Каждый имеет право на свое мнение.Но прежде чем его составлять, советую почитать кое-что про иммунитет. Это всем будет полезно и многое прояснит.
А еще про то, сколько чего человеку надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 22:58    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

crimson_taste писал(а):
Мульти-Табс - это не колеса, во-первых.
Во-вторых, я просто включаю эти витамины в рацион своих детей, чтобы восполнять суточную норму, которая необходима подрастающему организму.
В-третьих я - физиолог и знаю о чем говорю.

А за грубое слово извиняю =)

А с этими витаминами, мульти-табс которые, у меня ощущение дежавю... эта тема уже была и ее модератор закрыл Smile
http://forum.medicportal.ru/viewtopic.php?t=132
Впечатление такое, что производитель нанимает людей для такой своеобразной рекламы на форумах. А все покупаются на это Smile
Сrimson_taste, если Вы и правда физиолог, то может посоветуете что-нибудь девушке по проблеме беременности с отрицательным резусом? http://forum.medicportal.ru/viewtopic.php?t=188
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15.04.2007 12:31    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

Я думаю Елена права. У каждого своё мнение. Я тоже переодически принимаю Мульти-Табс Иммуно Плюс, и меня они полностью устраивают, и неплохо помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 10:27    Заголовок сообщения: Re: иммунитет Ответить с цитатой

Да было такое) как будто прям заказ на рекламу в изащренной форме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliya270



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхинацея-п рулит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kurt4



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прищепка



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы семейством всем апитонус-п пьем, отличные витамины для поддержания иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100