Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Синдром хронической усталости или что-то другое?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Невролог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitali
Гость





СообщениеДобавлено: 09.07.2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Прошу внимания! Я как администратор данного форума абсолютно согласен в не компетенции псевдоктора. Прошу всех кто как бы то ни было пострадал от "лечения" ее писать. А вообще рекомендую подать на нее в суд, дабы покончить с ее деятельностью. А если она практикует без соответствующих на то документов то тем более.

А доктору скажу, что вход вам сюда заказан. Прошу не писать больше. Вы будете блокированы и сообщения ваши будут удаляться.



Хочу спросить администратора сайта,почему Вы решили,что доктор Динман в чем-то некомпетентна? А конкретно в чем? И кто это решил? Комиссия во главе с профессором?
а может это Вы некомпетентны,чтобы так говорить?
Моя жена лечилась много лет тому назад у этого доктора по поводу
дискинезии желчновыводящих путей(до этого ей ничего не помогало в поликлинике,постоянно болела печень).Я сам не очень то верил в гомеопатию,но уже 16 лет жена здорова, родила двух детей,а говорили,что при такой дискинезии не сможет. Я очень благодарен Римме Валентиновне.Написал ей в прошлом году благодарность в местную газету.Это доктор с Большой Буквы.

Виталий.
Вернуться к началу
root
Администратор


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация судит по ее ответам, которые она давала на форуме. И не только на нашем. Ее изгнали со всех форумов, и это я думаю о чем-то говорит. К тому же она еще и писать не умеет по-русски. Читать невозможно. А по некоторым темам, что я читал, даже как не человек науки, но и то было смешно и удивительно читать ее посты - такой бред там написан.
В можете ей верить и молиться на нее сколько угодно. Я рад за вас, что она вам помогла. В спор с вами вступать не собираюсь.


Последний раз редактировалось: root (04.08.2007 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitali писал(а):



Хочу спросить администратора сайта,почему Вы решили,что доктор Динман в чем-то некомпетентна? А конкретно в чем? И кто это решил? Комиссия во главе с профессором?
а может это Вы некомпетентны,чтобы так говорить?
Моя жена лечилась много лет тому назад у этого доктора по поводу
дискинезии желчновыводящих путей(до этого ей ничего не помогало в поликлинике,постоянно болела печень).Я сам не очень то верил в гомеопатию,но уже 16 лет жена здорова, родила двух детей,а говорили,что при такой дискинезии не сможет. Я очень благодарен Римме Валентиновне.Написал ей в прошлом году благодарность в местную газету.Это доктор с Большой Буквы.

Виталий.

И ЧЕМ ЖЕ ОНА ВЫЛЕЧИЛИ ВАШУ ЖЕНУ?
Laughing ВЫТЯЖКОЙ ИЗ СОБСВЕННОГО ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ? Laughing
А Вы считаете компетентным невропатолога который утверждает что он излечивает неизлечимые заболевания из областей медицины никак не связанных с неврологией, кроме того здаётся мне, что Вы казачёк то, засланный и уж до боли знакома мне манера Вашего письма.

Читайте:
Дискинезия желчевыводящих путей

Под дискинезией желчевыводящих путей понимается заболевание, при котором выделение желчи происходит с определенными трудностями. Желчевыводящие пути при этом находятся либо в спазмированном состоянии и желчь застаивается в желчном пузыре, либо наоборот - они не сокращаются вовсе, что также приводит к застою желчи. В обоих случаях возникает боль в правом подреберье, которая чаще бывает после приема пищи, особенно жирной, а также другие симптомы неблагополучия со стороны пищеварительной системы (отрыжка, горечь во рту, снижение аппетита, может наблюдаться учащение стула, газы в кишечнике). Кроме того, постоянный застой в желчном пузыре может стать причиной отложения в нем камней, развития воспаления его стенки (которое известно как холецистит). Диагноз ставится на основании ультразвукового исследования.
Дискинезия делится на гипомоторную и гипермоторную. При дискинезии по гипомоторному типу, когда желчный пузырь сокращается плохо, вяло, желчь отходит из желчного пузыря в недостаточном с пищевой нагрузкой количестве, могут возникать тяжесть или тупые боли в правом подреберье. Боли могут отдавать в правую половину грудной клетки, чаще всего в правую подлопаточную область, в правую руку, в правую половину шеи. Кроме того, может быть подташнивание, неприятный горький привкус во рту, вздутие живота, неустойчивый стул с чередованием запоров и поносов. Иногда бывает рвота зеленью, то есть желчью.

Дискинезия по гипермоторному типу — когда желчный пузырь сокращается чрезвычайно активно — проявляется острым болевым синдромом, колющими болями с такой же радиацией (в правое подреберье и т. д.). Подташнивание — бывает, рвота — редко. Как правило, люди, страдающие дискинезией этого типа, не переносят жирное, жареное и желтки яиц — действует закон трех Ж.

Существуют промежуточные варианты дискинезии, когда по одним симптомам поставить диагноз оказывается проблематично, поэтому, если у вас более или менее регулярно возникает дискомфорт в правом подреберье, нужно обращаться к гастроэнтерологу, чтобы выяснить, что на самом деле происходит.
(А ДИНМАН-ЛАШКО УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ОНА НЕВРОПАТОЛОГ СЛЕДОВАТЕЛЬНО В ВОПРОСЕ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ ЕЁ КОМПЕТЕНЦИЯ ПОДВЕРГАЕТСЯ СОМНЕНИЮ)

— Если мы установили, что речь идет о гипомоторной дискинезии, значит, лечение должно быть направлено на то, чтобы желчный пузырь сокращался активнее, и надо убрать спазм сфинктера, который мешает активно сокращаться желчному пузырю, поэтому комбинация желчегонных и спазмолитиков приемлема. Если на первый план выходит спазм сфинктера Одди, то могут помогать нитропрепараты, спазмолитики типа но-шпы, анальгетики (баралгин). Нитропрепараты не всем посоветуешь, потому что у них есть побочные эффекты (голова может болеть), но как средство скорой помощи, когда ничего нет под рукой, может помочь и нитроглицерин.

Желчегонные препараты бывают двух видов: одни стимулируют желчеобразовательную функцию печени (холеретики), другие — способствуют продвижению желчи по желчевыделительным путям и выведению ее в кишечник (холекинетики).

Что касается диеты, то по большому счету есть можно все. Это не тот случай, когда у человека сахарный диабет и строжайшая диета необходима. Но все надо есть умеренно. Безумное количество жареного, копченого, корейской кухни, уксуса, маринадов, острых приправ, конечно, рано или поздно скажется на состоянии вашего желудочно-кишечного тракта.

При гипертонусе желчного пузыря и сфинктеров желчевыводящих путей для уменьшения тонуса гладкой мускулатуры назначается диета, богатая магнием (магний содержится в пшеничной и гречневой крупах, пшеничных отрубях, пшене, хлебе, овощах).

Растительные жиры полезны в том случае, если речь идет о гипомоторной дискинезии, так же как и яйца. Яичный желток допускается при гипомоторной дискинезии.

Если речь идет о гипермоторной дискинезии, то желтки, особенно в жидком виде, должны быть ограничены. Вареный желток переносится легче, но в любом случае он не должен употребляться с утра, на голодный желудок, иначе может возникнуть тошнота, иногда даже рвота.

При любых дискинезиях не рекомендуется употреблять продукты, оказывающие раздражающее действие на печень: мясные бульоны, животные жиры (кроме сливочного масла), острые приправы (уксус, перец, горчица, хрен), жареные блюда, изделия из сдобного теста. Запрещаются алкогольные напитки, пиво в том числе.

Взято из медицинского журнала ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

И УЖ НИКАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОВЕРИТ, ЧТО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕНЫ НЕ НАШЛОСЬ ГЕПАТОПРОТЕКТОРОВ И СПАЗМАЛИТИКОВ КОТОРЫЕ ЕЙ ПОМОГЛИ БЫ,
КСТАТИ БОЛЬШИНСТВО ГЕПАТОПРОТЕКТОРОВ И ЖЕЛЧЕГОННЫХ ОСНОВАНЫ НА ЭКСТРАКТАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Администратор


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Sergio. Манера письма псевдо-доктора) только грамотно более-менее написано)

Последний раз редактировалось: root (04.08.2007 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альбина



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitali писал(а):
...
Моя жена лечилась много лет тому назад у этого доктора по поводу
дискинезии желчновыводящих путей(до этого ей ничего не помогало в поликлинике,постоянно болела печень).Я сам не очень то верил в гомеопатию,но уже 16 лет жена здорова, родила двух детей,а говорили,что при такой дискинезии не сможет...

Виталий.

Первый раз в жизни слышу, чтобы дискинезия желчевыводящих путей помешала родить ребенка. Что за глупости?!!! Интересно какой это врач сказал, что с дискинезией она не сможет родить? Гинеколог? или гастроэнтеролог? Все интереснее и интереснее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitali писал(а):

Моя жена лечилась много лет тому назад у этого доктора по поводу
дискинезии желчновыводящих путей(до этого ей ничего не помогало в поликлинике,постоянно болела печень).

Ну просто супер! ничего не помогало? ПонимаюSmile Дискинезия желчновыводящих путей, как и камни в желчном пузыре - это болезни обжорства и гиподинамии. Если жрать все жирное и жареное да побольше, и двигаться поменьше, то от этой болезни никогда и не избавишься. И ни поликлиника, ни гомеопатия тут не помогут, если человек не возьмется за себя сам.

Vitali писал(а):
уже 16 лет жена здорова, родила двух детей,а говорили,что при такой дискинезии не сможет.
Но вот чтобы дискинезия помешала беременности, вот это открытие! вот этого я не знала! Но почему-то мне кажется что я не одна такая несведущая в области противопоказаний к деторождению Laughing Просто дискинезия таким противопоказанием не является. А вы этого не знали, Виталий?
Сейчас у каждого 2-го дискинезия. Так что теперь? Нация вымрет? Спасайся кто может !!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема называлась кажется "синдром хронической усталости или что-то другое?" Laughing
Ребята, вам не кажется, что вы несколько отошли от темы форума? Laughing
Хотя дискуссия интересная получилась Smile живенькая такая Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starletka



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут - http://www.drugme.ru/node/1445 - врач-инфекционист высказывается по поводу "синдрома хронической усталости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starletka писал(а):
Вот тут - http://www.drugme.ru/node/1445 - врач-инфекционист высказывается по поводу "синдрома хронической усталости".


Почитала и теперь вообще не знаю что думать Sad и уж тем более не знаю, что делать. Мне кажется обследоваться вообще в моем случае бесполезно. Разве что пройти где-нибудь в хорошем центре компьютерную диагностику. Говорят она показывает состояние, когда болезнь уже есть, но симптомов еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
starletka писал(а):
Вот тут - http://www.drugme.ru/node/1445 - врач-инфекционист высказывается по поводу "синдрома хронической усталости".


Почитала и теперь вообще не знаю что думать Sad и уж тем более не знаю, что делать. Мне кажется обследоваться вообще в моем случае бесполезно. Разве что пройти где-нибудь в хорошем центре компьютерную диагностику. Говорят она показывает состояние, когда болезнь уже есть, но симптомов еще нет.
незнаю насчёт КД, а вот развёрнутую биохимию и общий анализ крови я бы на вашем месте сдал да и МРТ неплохо бы было
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Почитала и теперь вообще не знаю что думать Sad и уж тем более не знаю, что делать. Мне кажется обследоваться вообще в моем случае бесполезно. Разве что пройти где-нибудь в хорошем центре компьютерную диагностику. Говорят она показывает состояние, когда болезнь уже есть, но симптомов еще нет.

Ну да, пойди-пойди. Может такие же результаты и получишь как одна дама http://www.forum.medicportal.ru/viewtopic.php?t=38 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
незнаю насчёт КД, а вот развёрнутую биохимию и общий анализ крови я бы на вашем месте сдал да и МРТ неплохо бы было

Про общий анализ крови там уже было в начале. С чего и начался-то весь сыр-бор Very Happy Анализы-то у человека в норме, просто нервы бабе все истрепали.
И эта еще ... со своим гранатовым соком.... Может еще ванны из ослиного молока попринимать?

Альбина, брось на фиг своих детей (не совсем конечно Very Happy , а недельки на 2-3), возьми отпуск, поезжай туда, где тебе хорошо и с тем, с кем тебе хорошо (а еще лучше вообще одной). Запишись там на все процедуры в салонах, на все экскурсии, а в перерывах - пляж и спортзал. Пей чаи с успокоительными травками. Вернешься из отпуска - будешь как новенькая Very Happy

А к докторам этим только попади - вымотают из тебя все твои деньги и остаток нервов. В результате заболеешь какой-нибудь гадостью на нервной почве или вообще кондрашка хватит.

Я тебе без докторов скажу - отдохнуть тебе надо. Причем радикально сменить обстановку. Ну, а гранатовый сок в принципе попить в отпуске можно Laughing если ты конечно кислятину такую любишь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis@ писал(а):
Может еще ванны из ослиного молока попринимать?:
Laughing Laughing Laughing что ? Помогает? Laughing

Lis@ писал(а):
Запишись там на все процедуры в салонах, на все экскурсии, а в перерывах - пляж и спортзал. Пей чаи с успокоительными травками. Вернешься из отпуска - :

ага, что б продыху небыло Wink

был я в прошлом году в санатории "Озеро белое" тоже с дуру первую неделю на все процедуры ходил спортзал - фигал фитобар, а потом забил и стал просто спать до обеда да на пляж ходить, отдохнул супер, ел спал гулял короче Rolling Eyes
Lis@ писал(а):

Ну, а гранатовый сок в принципе попить в отпуске можно Laughing если ты конечно кислятину такую любишь Rolling Eyes
Это тебе специально из кислых гранатов сок продавали Laughing
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lis@



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
Lis@ писал(а):
Может еще ванны из ослиного молока попринимать?:
Laughing Laughing Laughing что ? Помогает? Laughing

Ну, помогает или нет, это надо спросить у Динман-Лашко Р.В.
Может Авиценна что-нить подобное тоже рекомендовал Laughing

А насчет всяких процедур в салонах - так это могут только женщины оценить. Такой релаксирующий эффект.... Одни шоколадные обертывания чего стоят! Намного лучше нервы успокаивает, чем всякие там персены и новопаситы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sima
Гость





СообщениеДобавлено: 28.09.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, помогает или нет, это надо спросить у Динман-Лашко Р.В.
Может Авиценна что-нить подобное тоже рекомендовал Laughing

А насчет всяких процедур в салонах - так это могут только женщины оценить.


Для лечения пограничных состояний между неврологией и психиатрией
имеются соответствующие медикаменты,действующие как на кору головного мозга,так и на подкорковые образования.
Канд.мед.наук, доцент Динман Римма Валентиновна.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Невролог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100