Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Проблемы с коленями

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 15:06    Заголовок сообщения: Проблемы с коленями Ответить с цитатой

Мне всего 28 лет, но уже начались проблемы с коленями: они хрустят, появились боли при приседании или подъеме по лестнице. Обследование в поликлинике по месту жительства результатов не дало. Хирург говорит что все в норме. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Боюсь что со временем может стать хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 15:24    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с коленями Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Мне всего 28 лет, но уже начались проблемы с коленями: они хрустят, появились боли при приседании или подъеме по лестнице. Обследование в поликлинике по месту жительства результатов не дало. Хирург говорит что все в норме. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Боюсь что со временем может стать хуже.

Появление боли и хруста в коленных суставах в молодом возрасте при отсутствии в анамнезе травм этих суставов, ревматоидного полиартрита и при исключении других инфекционных заболеваний, связанных с поражением суставов, говорит о возможном нарушении, связанном с синтезом гиалинового хряща, патологической стираемости, малом содержании синовиальной жидкости в полости сустава. Для эффективного лечения необходимо уточнение диагноза, специальные методы исследования, и в последствии применение препаратов, предотвращающих разрушение макромолекулярных структур нормальных тканей, стимулирующих процессы восстановления суставного хряща. Если есть возможность – приходите на консультацию. Уверен, что сможем помочь решить Вашу проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что хруст может быть только от какойто болезни? а если вот физической нагрузки не хватает? тоже же могут хрустеть? или это немного другое... у меня вот бывает иногда, когда ступной двигаешь прям ошушается даже) но не всегда.. както закономерности не увидел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
А что хруст может быть только от какойто болезни? а если вот физической нагрузки не хватает? тоже же могут хрустеть? или это немного другое... у меня вот бывает иногда, когда ступной двигаешь прям ошушается даже) но не всегда.. както закономерности не увидел

Хруст в суставах не обязательно патология. Если хруст не сопровождается болью, это может быть как врожденной особенностью сустава, так и следствием гиподинамии. Если не было травм суставов, либо других патологий, то при регулярной умеренной физической нагрузке хруст со временем может уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Хирург Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100