Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Повышенный билирубин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 19:04    Заголовок сообщения: Повышенный билирубин Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Мне предстоит операция по удалению бартолиневой железы. Сейчас я собираю анализы.
В биохимическом анализе крови выявлено повышение билирубина до 78,3, креатина до 86,1. Во время сдачи крови я не желтела. УЗИ брюшной пол. показало диффузионные изменения печени и селезенки, умеренное усиление венозной сети.
В январе и феврале этого года мне делали вакцинацию против гепатита Б. 15 лет назад (мне было 9 лет) болела гепатитом А, не желтела. У родных синдрома Жильбера не было.
Через 11 дней я снова сдала кровь на билирубин, но перед сдачей пила аллохол всего 1день по 2т. 3 раза и желчегонный сбор (по совету терапевта).
Результат анализа – билирубин- 17,9.
Может была опечатка в ответе?
Это повлияет на операцию?
Возможно ли такое скорое падение билирубина из-за принятия аллохола?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дежурный врач
Врач


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 22:44    Заголовок сообщения: Re: Повышенный билирубин Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Может была опечатка в ответе?

Не можем сказать точно, т.к. Вы не указываете единицы. Возможно могла быть и опечатка.

Мария писал(а):
Это повлияет на операцию?

Киста Бартолиневой железы (если операция по поводу кисты) может удаляться под местной анестезией. Исследования, проводимые на присутствие вируса гепатита А,Б для лечебного учреждения обязательны, т.к. этот вирус может переноситься в случае нарушения персоналом правил по предстерилизационной обработке и стерилизации инструментов, которые могут быть использованы до Вас, или после Вас. Поэтому информация о присутствии этого вируса необходима.
На исход операции результат этих анализов никак не влияет.


Мария писал(а):
Возможно ли такое скорое падение билирубина из-за принятия аллохола?

Снижение билирубина с 78, 3 до 17,9 в результате приема аллохола в течение 1 дня очень маловероятно.
_________________
--
С уважением,
Дежурный врач Медицинского портала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100