Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
"Восьмерки"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Стоматолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arn



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09.12.2006 23:22    Заголовок сообщения: "Восьмерки" Ответить с цитатой

Эти самые "зубы мудрости" растут у меня уже несколько лет. Выросли криво, верхние направлены в сторону щек и один из них в настоящий момент разрушается. Рентгеновский снимок показал, что по крайней мере один из зубов переплелся корнями с соседними. Стоматолог сказал, что удалени такого зуба может повлечь за собой расшатывание соседних, здоровых зубов ("у тебя так полчелюсти вылетит"). Как быть? Есть ли способ сохранить здоровыми остальные зубы? Что делать с остальными тремя восьмерками (периодически приходят в движение, воспаляются десны вокруг, поднимается температура)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елисеева Н. В.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 02:07    Заголовок сообщения: Re: "Восьмерки" Ответить с цитатой

arn писал(а):
Эти самые "зубы мудрости" растут у меня уже несколько лет. Выросли криво, верхние направлены в сторону щек и один из них в настоящий момент разрушается. Рентгеновский снимок показал, что по крайней мере один из зубов переплелся корнями с соседними. Стоматолог сказал, что удалени такого зуба может повлечь за собой расшатывание соседних, здоровых зубов ("у тебя так полчелюсти вылетит"). Как быть? Есть ли способ сохранить здоровыми остальные зубы? Что делать с остальными тремя восьмерками (периодически приходят в движение, воспаляются десны вокруг, поднимается температура)?


Во-первых, рентгеновский снимок мог быть сделан некачественно: возможна косая проекция снимка и поэтому получилось наслоение. Нужно сделать качественные снимки в другой клинике.
Во-вторых, необходим визуальный осмотр, чтобы определить степень разрушения зуба и необходимость его удаления. Если корни действительно переплелись (что маловероятно), возможно потребуется консультация хирурга-стоматолога. Одно могу сказать точно: полчелюсти не вылетит Smile
В-третьих, что касается остальных "восьмерок", также необходим осмотр и рентген. Возможно они вполне здоровы.
Иногда в случаях, подобных Вашему, при длительном и болезненном прорезывании "зубов мудрости", проводится иссечение так называемого "капюшона" из слизистой . Но принимать такое решение без осмотра нельзя: возможно наличие противопоказаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 02:56    Заголовок сообщения: восьмерки Ответить с цитатой

У меня была такая проблема с этими "мудрыми зубами" Smile особенно один меня донимал: уголок прорезался, а все остальное - ни в какую. тоже десна опухала, температура поднималась и даже лимфоузел увеличивался. Я думала, что когда наконец прорежется, будет весь гнилой. Однако прорезался абсолютно беленький, здоровенький. он и до сих пор такой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:04    Заголовок сообщения: Re: восьмерки Ответить с цитатой

Елена писал(а):
У меня была такая проблема с этими "мудрыми зубами" Smile особенно один меня донимал: уголок прорезался, а все остальное - ни в какую. тоже десна опухала, температура поднималась и даже лимфоузел увеличивался. Я думала, что когда наконец прорежется, будет весь гнилой. Однако прорезался абсолютно беленький, здоровенький. он и до сих пор такой Smile

Интересно а кто нить знает почему их "зубами мудрасти" зовут? у меня вот не росли такие Sad И вообще почему у людей зубы не растут как у акул.. всю жизнь Mr. Green Тогда правда и в стоматогах нужды бы не было) заболел зуб, дерг его, а на его месте новый вырос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldy



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 23:34    Заголовок сообщения: Re: восьмерки Ответить с цитатой

ну да! а ты представь сколько кальция жрать придется чтобы зубы все время росли! тут ни тока бадов, ни мела ни ракушек нехватит Laughing

Последний раз редактировалось: Goldy (15.12.2006 01:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 14.12.2006 23:23    Заголовок сообщения: Re: восьмерки Ответить с цитатой

Да пусть растут!!я бы ел сколько надо) лижбы к стоматологу не ходить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елисеева Н. В.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 01:40    Заголовок сообщения: Re: восьмерки Ответить с цитатой

Roman писал(а):
Да пусть растут!!я бы ел сколько надо) лижбы к стоматологу не ходить))))


Вот именно такое отношение и является одной из причин заболеваний и последующей потери зубов. Современные технологии лечения заболеваний полости рта позволяют проводить врачебные манипуляции безболезненно. Боязнь стоматологов должна остаться в прошлом. Тем более что для современного человека здоровые зубы и десны - это не только нормальное пищеварение. Это еще и качество жизни, и имидж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему 8ки называют зубами мудрости?
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня все 8ки вылезли, но мудрее из-за них я не стала(конечно умная, но мудрости как таковой еще маловато!)
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще когда они лезли, один зуб захватил с собой кусочек десны.....она теперь весит над ним небольшим капюшоном, а иногда воспаляется и жутко болит.....Надо ее удалить, но я жутко боюсь....Это очень больно?
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Стоматолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100