Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Боль в коленях при нагрузке ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Травматолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.09.2007 14:12    Заголовок сообщения: Боль в коленях при нагрузке ... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня возникла следующая проблема. Я занимаюсь боевыми искусствами, по ходу тренировок часто приходится быстро опускаться на одно колено, быстро же вставать из этого положения, прыгать вверх из положения "сидя на корточках". И с некоторых пор у меня начала появляться ощутимая боль в коленях в моменты разгибания ног под нагрузкой - когдя встаю, или приземляюсь из прыжка и амортизирую удар. Боль возникает, когда нога разгибается из прямого угла, при меньших углах ее нет. После этого колени некоторое время болят, потом все проходит. Причем происходит это не всегда, иногда всю тренировку нормально, а иногда одно неудачное движение в начале - и я не могу делать половину упражнений. Ситуацию облегчали эластичные бинты и суппорты на колени, но не всегда. Боль возникает в основном снаружи колена, прямо над коленной чашечкой.
Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и как мне поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Максим!

Есть несколько предположений о том, что является причиной Ваших болей. Но для уточнения необходимо знать Ваш возраст. Укажите его пожалуйста. Тогда мы сможем ответить на Ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст - 29 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Максим!

Учитывая Ваш возраст (29 лет), болезнь Осгуд-Шляттера (часто встречается у юношей до 18 лет) в принципе можно исключить, поскольку у людей Вашего возраста эта патология встречается довольно редко. Учитывая жалобы на боль в области коленного сустава латерально (кнаруже) от надколенника, а также механизм появления боли во время нагрузки, можно предположить или наличие экзостозов, или остеохондромы, или травматическое повреждение наружного мениска (для частичного повреждения мениска достаточно травмы незначительной, порой незаметной, учитывая характер и темп Ваших тренировок).
Для уточнения диагноза необходимо сделать рентгеновские снимки коленных суставов в 2 проекциях: в прямой и боковой. Рекомендации по лечению сможем дать только после того, как увидим снимки.
А до установления диагноза рекомендуем ношение эластичного тутора, эластического бинта.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Травматолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100