Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
удар по почкам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег_2007



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 12:55    Заголовок сообщения: удар по почкам Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я не знаю точно, консультация какого именно врача мне нужна, но надеюсь Вы дадите мне совет в любом случае.
Мы с сыном (ему через 3 месяца будет 8 лет) накануне баловались-дрались. Так получилось, что я по-глупости ударил его ногой в область левой почки. Силу удара оценить трдуно, хотя думаю, что она была средней для взрослого человека. У сына возникла сильная боль. Как он говорит, было ощущение как будто "оторвали кусок мяса". Через 10 минут боль прошла. Я весь вечер спрашивал нет ли у него каких-нибудь ощущений в этой области. Он говорит, что все в порядке, на следующий день также его ничего не беспокоит.
Я был бы Вам благодарен за совет, стоит ли пройти какую-либо диагностику, чтобы исключить любые последствия, или вовремя помочь ребенку. Стоит ли обратиться к врачу?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кобылкина Т.Е.
Врач


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег!
Если нет крови в моче, нет отека и видимой гематомы в области почки, то в принципе можно не беспокоиться.
Можно поставить на область ушиба на сутки перцовый пластырь. При этом боль может возобновиться, т.к. усилится кровоток. Было бы совсем замечательно обработать место ушиба прибором ДЭНАС (или ДиаДЭНС), который быстро снимает не только боль, но и воспаление, отек тканей на месте ушиба.
_________________
С уважением,
Кобылкина Татьяна Евгеньевна.
тел. (863) 252-60-78
с 9 до 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Терапевт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100