Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
деформация пальца у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Травматолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 20:07    Заголовок сообщения: деформация пальца у ребенка Ответить с цитатой

Уважаемый доктор! У моей 13-летней дочки на фоне незначительной синдактилии II-III пальцев стопы образовалась деформация IIпальца. Он согнут во всех суставах и изогнут в сторону IIIпальца(пассивное выпрямление совсем незначительно).Со временем деформация увеличивается, уже формируется hallux valgus и деформация IIIпальца. Поликлинический ортопед только пожимает плечами. По ее совету пробовали носить силиконовый напалечник-было больно ходить и мацерировалась кожа. В отделении дет. ортопедии предложили операцию. Но у меня возникли сомнения, т.к. Вначале было сказано, что проведут только пластику сухожилия(и наложат "сапожок" на 2 недели), но зав.отделения что-то тихо говорил ординатору про сустав и спицы. В связи с этим вопрос:что нас может ожидать в плане операции и сколько времени займет восстановительный период? Как со спицами на пальце ходить в школу?
Могу выслать фотографии. Какой размер файлов допустим?
С уважением, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 11.10.2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья!
Присылайте снимки, которые у Вас имеются, в т.ч. рентгеновские (если есть), поскольку упоминаются суставы.
Е-mail: dutydoctor@medicportal.ru

О размерах файлов не могу сказать - просто не знаю. Думаю, все что Вы пришлете, мы получим, т.к. уже получали снимки он пациентов.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Касаткин В. Ф.
Врач


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья!
Посмотрел снимки и фотографии, которые Вы прислали. Могу сказать следующее:
Ребенку по возрастным особенностям (13 лет) формирования скелета и рентгенологическим показателям (на косой и боковой проекции пальцев видно, что имеется деформация межфалангового сочленения в области головки основной фаланги и основания средней фаланги 2-го пальца) показано оперативное лечение.

Причина деформации 2 пальца с развитием явления hallux valgus 1 пальца заложена возможно в возрастном несоответствии длины костей фаланг пальцев стопы функциональному удлинению разгибателя 2-го пальца, а также возможно несоответствие анатомической длины сухожилия сгибателя 2-го пальца на фоне невыраженной синдактилии с вовлечением в рубцово измененную амниостическую перетяжку стенки влагалища сухожилия сгибателя 2-го пальца.
В любом случае показано оперативное лечение с пластическим восстановлением анатомического соответствия сухожилий сгибатель-разгибатель и пластического замещения рубцово измененной амниостической перетяжки. В последующем (после операции) необходима временная фиксация фаланг в зависимости от операционной ситуации или спицей, что менее желательно, учитывая наличие неокостенелых ростоковых зон фаланг, или гипсовой повязкой.
Нallux valgus будет устранен по перемещении 2-го пальца в естественное анатомическое положение.
Срок фиксации зависит от операционной ситуации.
_________________
С уважением,
Валерий Федорович Касаткин.
Хирург, травматолог, ДЭНС-терапевт.
(86342)5-43-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Травматолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100