Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
врачебная этика по отношению друг к другу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 14:33    Заголовок сообщения: врачебная этика по отношению друг к другу Ответить с цитатой

Я вся киплю. Поэтому пришла сюда обсудить ситуацию, которая со мной случилась недавно.

Суть проблемы. Я недавно была прооперирована прекрасным травматологом. Причем, судьба моя (или кости) приводят меня лечиться к этому врачу не первый раз. И все время все удачно, спасибо ему.
И вот, недавно мне звонит сотрудник отделения, где я лежала (я телефона не давала) врач Шибанов (прошу прощения, не помню его Имени отчества - он меня не лечил вообще) и начинает задавать странные вопросы. И один из вопросов - сколько я заплатила прооперировавшему меня врачу за операцию.
Мало того, что я ничего не платила, но дело не в этом. Разве г-н Шибанов имеет право обзванивать пациентов и задавать такие вопросы? Я вообще-то думала, что существует врачебное братство, этика.
Я в шоке. И еще, он пригрозил мне еще звонить. Скажите, как я могу на такого человека влиять (в суд подать например)? Разве врач имеет право брать мой телефон без спроса?
Прошу прощения, если не в тем, но я очень оскорблена и удивлена. Меня один врач ставит на ноги, а другой своими звонками доводит до нервных потрясений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 31.03.2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Ваш травматолог кому-то дорогу перешел? Такое часто бывает, когда плохенькие специалисты завидуют талантливым и стараются их "сожрать" любыми способами.
Самое мерзкое в этом то, что когда "сжирают" хорошего врача и на его место приходит какой-нибудь коновал-недоучка, страдают прежде всего пациенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sima
Гость





СообщениеДобавлено: 08.04.2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. обновленный от 12.03.2008 года сайт с фото пациентов до- и после лечения:nevrologia.nm.ru.
Недоброжелательные коллеги утверждают, что это фотомонтаж, хотя доктор занимается данной проблемой 26 лет(лечение миопатий, мышечных дистрофий). причем, критиковать доктора, канд.мед.наук , берутся недавние выпускники ВУЗов
со стажем работы 2-3 года после института, без ученых степеней и пед.стажа.
Вернуться к началу
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sima писал(а):
..... критиковать доктора, канд.мед.наук , берутся недавние выпускники ВУЗов
со стажем работы 2-3 года после института, без ученых степеней и пед.стажа.


с вашим доктором уже давно все ясно. Вы задолбали своей писаниной уже! здесь тема совсем не о вас! Такого доктора не только критиковать надо. К тому же уже писали, что она нигде не числится как частнопрактикующий врач. Вообще о ней нет данных.
А вот похоже что с "пед.стажем" у вас вышла оговорочка по Фрейду - может у вашего "доктора" педагогическое образование??? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ, пожалуйста, уберите эту симу вместе с ее кандидатом к чертям с форума! Сколько можно уже терпеть этот бред!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, действительно, что когда толковые люди не могут работать из-за каких-то гадов!
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бывают и другие случаи, когда врач что-то натворит, а потом спихивает все на пациента, а когда начинаешь копать глубже выясняется, что все врачи имеют "врачебную этику" и друг против друга ничего не говорят и более того, выгораживают друг друга!
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас был случай, когда при родах врачи изуродовали малыша и он умер, а сказали, что это неродивая мамаша виновата, не правильно питалась, нервничала и что ребенок уже родился мертвым(хотя там явно было видно, что все кости переломаны и тд), вобщем женщина пошла в милицию, написала заявление, начали делать заключения у паталогоанатома, а он говорит ничего не знаю, так и было, на что милиция потом сказала, что ничего доказать не получится, потому что у них "врачебная этика" и они друг друга не выдают!
_________________
Жизнь - это радость, живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litvinenko



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джени писал(а):
Обидно, действительно, что когда толковые люди не могут работать из-за каких-то гадов!
Crying or Very sad


Недоучки и глубокая посредственность - это Дженни и Елена раз они беруться критиковать доцента, канд.медицинских наук, успешно пролечившего не одну тысячу пациентов.
Очевидно, что у них самих нет вообще никакого образования,
а интеллект снижен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvinenko писал(а):
Джени писал(а):
Обидно, действительно, что когда толковые шарлатаны не могут работать из-за каких-то гадов!
Crying or Very sad


Недоучки и глубокая посредственность - это Дженни и Елена раз они беруться критиковать доцента, канд.медицинских наук, успешно обманувшего не одну тысячу пациентов.
Очевидно, что у них самих нет вообще никакого шарлатанского образования,
а интеллект к сожалению выше чем у меня!
Laughing вот так правильнее
http://likar.org.ua/smf/index.php?topic=852.new;topicseen#new
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litvinenko



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. обновленный от 12.03.2008 года сайт с фото пациентов до- и после лечения:nevrologia.nm.ru.
Недоброжелательные коллеги утверждают, что это фотомонтаж, хотя доктор занимается данной проблемой 26 лет(лечение миопатий, мышечных дистрофий). причем, критиковать доктора, канд.мед.наук , берутся недавние выпускники ВУЗов
со стажем работы 2-3 года после института, без ученых степеней и пед.стажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvinenko писал(а):
См. обновленный от 12.03.2008 года сайт с фото пациентов до- и после лечения без изменений:nevrologia.nm.ru.
Недоброжелательные коллеги утверждают, что это фотомонтаж, хотя доктор занимается данной проблемой 26 лет(лечение миопатий, мышечных дистрофий). причем, критиковать доктора, канд.мед.наук , берутся недавние выпускники ВУЗов
со стажем работы 2-3 года после института, без ученых степеней и пед.стажа.
да потому что знают больше шарлатана динмана-лашкана
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvinenko писал(а):
Такое часто бывает, когда плохенькие специалисты завидуют талантливым и стараются их "сожрать" любыми способами.
Самое мерзкое в этом то, что когда "сжирают" хорошего врача и на его место приходит какой-нибудь недоучка, страдают прежде всего пациенты.

Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Римма Валентиновна .
Многолетний опыт лечения неврно-мышечных заболеваний:
миопатии,миастения,невральная амиотрофия Шарко-Мари, спастическая параплегия Штрюмпеля,спастическая кривошея, торсионная дистония,хореические подергивания,последствия энцефалита,арахноидита,сирингомиелии,расс.энцефаломиелита.
Обр.:nevrologia@ukr.net
Laughing ну помимо шизофрении у тебя ещё Мания величия — разновидность паранойи, при которой больной воображает себя великой, значительной фигурой, иногда даже конкретной исторической личностью. и Паранойя (др.-греч. παράνοια «безумие») — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.

Laughing
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dann



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Вот такое резонерство как у тебя и есть признак шизофрении.
Мне как врачу виднее.

Врач Айибов Аскер Исламович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 15:03    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Dann писал(а):
Вот такое резонерство как у тебя и есть признак шизофрении.
Мне как врачу виднее.

Врач Айибов Аскер Исламович.
вот видишь динман ты уже сама с собой разговариваешь Laughing и за другого себя выдаёшь
это твой айпи 91.124.251.94
_________________
Будущее намного ближе,
чем Вы можете себе представить.

Международная Ассоциация Болезни Вильсона XXI век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100