Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
 FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина PRO
Медицинский форум
 
Методики Болотова в оздоровлении и лечении.Обмен опытом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rozorasp



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 3
Откуда: Трускавец

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 13:33    Заголовок сообщения: Методики Болотова в оздоровлении и лечении.Обмен опытом. Ответить с цитатой

10 лет изучаю разные оздоровительные методики.6 лет назад понял, что здоровье во многом зависит от внутренней среды(рН)в организме, и только у Болотова нашел этому объяснение.Знаком с Болотовым и его сыном уже 4 года. Сейчас с Максимом Борисовичем работаем над созданием оздоровительного центра по их методики на базе моего отеля в Трускавце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozorasp



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 3
Откуда: Трускавец

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В норме многообразные обменные реакции обеспечивают слабокислую реакцию мочи (рН 5, 5-6,0), при которой соли в ней находятся в растворенном состоянии. Значительное и стойкое отклонение реакции мочи в более кислую или щелочную сторону нарушает ее коллоидное состояние и условия растворимости солей, что ведет к выпадению их в осадок, часть которого оседает в почках , суставах, сосудах, соединительной ткани и других местах, закладывая мину замедленного действия, которая обязательно взрывается в виде онкологии, инсульта, инфаркта, гипертониии др. болезней. Так, при резко кислой реакции мочи создаются уcловия для кристаллизации солей мочевой кислоты (уратов), при щелочной реакции образуются конгломераты из фосфатов или карбонатов, а при нарушении обмена витамина С, независимо от реакции мочи, наблюдается выпадение в осадок и образование камней из оксалатов. Поэтому при назначении рецептов по растворению камней необходимо учитывать особенности обменных нарушений водно-солевого обмена, и в первую очередь изменения кислотно-щелочного состояния мочи, уровня ее водородного показателя (рН).
Мне это интересно и я собираю всю информацию на эту тему. Надеюсь меня поддержат и помогут те кому нужен не просто трёп, а знания по поддержанию здоровья и достижению активного долголетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицина PRO -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо RSS канал форума
реклама на сайте | вебмастеру
nbsp;
Rambler's Top100